.d-md-none .d-lg-block bibimot

Что говорят автолюбители про схемы покупки авто в Казахстане

Что говорят автолюбители про схемы покупки авто в Казахстане
Из-за резкого повышения цен на большинство новых машин тысячи россиян стали приобретать авто в приграничных городах Казахстана. За счет этого продажи за первые месяцы 2022 года превысили прошлогодние показатели почти на 4%. И это с учетом того, что в январе-феврале объем был ниже на треть в сравнении с 2021 годом.


Цена машин в соседней стране осталась на уровне середины февраля, на сегодня покупка позволяет сэкономить значительные средства. Сложившаяся ситуация на руку экономике Казахстана и простым покупателям из России. Многие аналитики прогнозируют повышение цен в скором времени из-за скачка спроса.

Активизировались «серые» дилеры, покупающие машины и перевозящие их в РФ автовозами и продающие дешевле, чем в среднем по РФ. Пока стоимость не повысится, объемы продаж будут расти, но это продлится недолго. А вот что по этому поводу говорят автолюбители:

Я взял машину в Казахстане почти на 40% дешевле, чем она стоит сейчас в России. Для меня это огромные деньги, если бы не эта возможность, остался бы без авто. Все просто и быстро, с покупкой, оформлением и прохождением границы проблем нет. Казахи тоже пытаются допы всучить, но вариант все равно стоящий.

– высказался Алексей Анатольевич

Хорошая схема, если цены остались на прежнем уровне. Можно сэкономить. Но с гарантийным обслуживанием как? И если делать по гарантии, надо в Казахстан машину гнать, или можно у российских дилеров обслуживаться? Нужно разобраться с вопросами, перед тем, как принимать решение.

– отметил пользователь «Iron TRUCK»

Заманчивый вариант, позвоню сегодня родственнику, пусть цены пробьет. Грех не воспользоваться ситуацией и не сэкономить. Граница с Казахстаном проходится быстро, если нужна машина – не ждите. Думаю, цены поползут вверх уже на следующей неделе, дилеры не упустят возможности заработать побольше.

– отметил Николай Т.

Мне страшно ехать в другую страну с большой суммой денег, а потом гнать машину. О Казахстане наслышан, есть там нюансы, если соберетесь, будьте осторожными. Я не пугаю, но лишняя бдительность не повредит.

– прокомментировал Юрий Петрович

Был, во многих салонах уже не хватает машин, в базовой комплектации тоже не взять. Но цены старые, даже жирный вариант будет сильно дешевле, чем у нас пустой. Так что смысл брать авто в Казахстане есть.

– подытожил пользователь «Сибиряк».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете об этой схеме покупки авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Harley-Davidson Freewheeler: для чего нужен этот трехколесный мотоцикл?