.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новые электрокары Nissan появятся в Европе только с 2023 года

Новые электрокары Nissan появятся в Европе только с 2023 года
Японская компания Nissan приняла решение отказаться от инвестирования в разработку двигателей внутреннего сгорания, удовлетворяющих требованиям европейского стандарта Евро-7, который в скором времени сменит актуальный Евро-6. Производитель не планирует продавать на территории Европы новые автомобили с ДВС, начиная с 2023 года. Вместо них европейский автопарк Nissan постепенно будет заменяться электрическими автомобилями. Компания уже находится в полной готовности расширить ассортимент электрокаров шестью новыми продуктами к лету 2022 года.


Японское предприятие усиленно стремится к тому, чтобы к 2026 году более двух третей продаж в Европе приходилось исключительно на электрифицированные автомобили. Более глобальная цель состоит в том, чтобы к концу десятилетия 100% выручки компании составляла реализация электрокаров. На шести упомянутых выше новых продуктах на электрической тяге Nissan скорее всего не остановится, и в течение следующих 6-7 лет мы, вероятно, увидим много интересных авто.

Новые электрокары Nissan появятся в Европе только с 2023 годаСамый доступный электрокар от Nissan – Leaf. Фото: youtube.com


«Благодаря нашему глобальному присутствию и партнерским взаимоотношениям с другими автомобильными производителями возможность заменить бензиновый автопарк в Европе на 100% электрический является знаменательным моментом для компании», – официально заявил Гийом Картье, председатель Nissan Europe. По его словам, производитель готов задействовать опыт в разработке электрокаров и дополнить это революционным характерном бренда. Получившиеся в итоге автомобили должны полностью соответствовать требованиям безопасности, и при этом не давать покупателям повода усомниться в комфортабельности.

Актуальный модельный ряд автомобилей Nissan в Европе состоит из нескольких кроссоверов, полностью электрических Leaf, Micra, а также легких коммерческих автомобилей Townstar и Primastar. Бренд недавно представил новые гибридные версии Juke и Qashqai, а Leaf получил новое исполнение. Популярный суперкар GT-R перестал производиться на территории Европы.

. Nissan Ariya – одна из последних разработок: youtube.com


Nissan на данный момент активно работает над модернизацией производственной экосистемы, чтобы обеспечить ее питанием от полностью возобновляемых источников. Автопроизводитель хочет достичь полной углеродной нейтральности к 2050 году, при этом, согласно планам, ближе к концу десятилетия от 30% его продаж будет приходиться на чисто электрические автомобили.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили электрокар Nissan?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Автоконцерны Европы – кто кому принадлежит?Skoda ЧС2 – локомотив для советских скорых поездов