.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Кировец» К-702 УДМ – трактор для дорожных и строительных работ

Смотреть
«Кировец» К-702 УДМ – трактор для дорожных и строительных работ
Тракторы типа «Кировец» разрабатывались в Советском Союзе и не особо изменились внешне до сих пор. Эта мощная техника остается востребованной как на стройках, так и в сельском хозяйстве. Но мало кто знает, что перед конструкторами стояла задача сделать настоящий трансформер, пригодный не только для использования в мирное, но и в военное время.


Путем нехитрых манипуляций все навесное оборудование снимается, а «Кировец» превращается в самоходное шасси. Огромный трактор без труда справится даже с тяжелой артиллерией. А то, что в армии их редко видно – так это «эрзац» техника, она используется только в случае крайней необходимости.

Сегодня вы узнаете про «Кировец» К-702 УДМ. Автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» расскажет в своем ролике про уникальную универсальную технику, придуманную советскими инженерами. Вы узнаете любопытные подробности этой про эту модификацию «Кировца». А после рассказов и демонстрации силовых агрегатов и технических решений, примененных на К-702 УДМ, Иван Зенкевич сядет за руль этого монстра и покорит его. Хотя эта модификация «Кировца» создана на базе старого К-700, который начали выпускать с 1962 года, полноценной альтернативы ему до сих пор не придумали!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните «Кировец» К-702 УДМ?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Tinger Track 2 – русский вездеход-трансформер

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 403
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 786