.d-md-none .d-lg-block bibimot

Mercedes-AMG G63 Edition 55 дебютирует в честь юбилея AMG

Mercedes-AMG G63 Edition 55 дебютирует в честь юбилея AMG
Mercedes-AMG G63 Edition 55 дебютирует в Европе в честь 55-летия бренда AMG. Он уже доступен для заказа с текущего момента. Купить его можно будет вплоть до наступления октября 2022 года.


G63 Edition 55 доступен в цветах, которые получили красивые названия Obsidian Black Metallic и G Manufaktur Opalite White. В нижней части дверей автомобиля появилась стилизованная эмблема AMG. Аналогичная маркировка есть и на хромированной крышке топливного бака. Любители черного оформления смогут удовлетворить свои дизайнерские амбиции, выбрав один из двух пакетов под названиями AMG Night Package и Night Package II. Они оба добавляют темные акценты в интерьере и экстерьере. Не последнюю роль в формировании стиля играют 22-дюймовые диски с танталово-серым покрытием и перекрестно расположенными спицами.

Mercedes-AMG G63 Edition 55 дебютирует в честь юбилея AMGКак всегда брутальный и стильный. Фото: youtube.com


Салон эксклюзивного автомобиля версии Edition 55 выполнен в сочетании черного и красного цветов. Сиденья обтянуты двухцветной кожей Nappa, также окрашенной в оба эти оттенка. Рулевое колесо покрыто микрофиброй Mercedes Dinamica, а на центральной спице расположился стильный значок «55 AMG». Напольные коврики AMG выполнены из черного велюра с красной контрастной строчкой. Накладки на пороги из нержавеющей стали получили светодиодную подсветку.

Само собой, пакет визуальных изменений никоим образом не касается трансмиссии и функционала автомобиля. Mercedes-AMG G63 Edition 55, как и оригинал, имеет на борту 4,0-литровый двигатель с двойной турбиной. Он развивает мощность 577 л. с. и выдает до 850 Н*м крутящего момента. Для передачи такой силы на ведущие колеса используется 9-ступенчатая автоматическая КПП.

Черно-красный салон эксклюзивной модели. Фото: youtube.com


Покупатели Edition 55 кроме непосредственно автомобиля получают еще и фирменный чехол для хранения машины с логотипом AMG. За все это в той же Германии придется доплатить еще 17 850 евро к стоимости оригинального Mercedes-AMG G63. Интересно и то, что компания прямо говорит на то, что в ближайшие месяцы будут добавлены новые обновления в честь юбилея.

Стилизованный логотип AMG в честь юбилея. Фото: youtube.com


Тайные фотоснимки указывают на то, что вскоре компания Mercedes-Benz представит еще больше автомобилей, относящихся к G-классу. Например, модель 4x4 Squared с багажником на крыше, завышенной подвеской и лестницей в задней части кузова для удобного доступа наверх. Наверняка и это далеко не единственное, чем популярный производитель сможет порадовать поклонников немецкого бренда.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы оцените ход Mercedes-Benz к юбилею?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеVolvo представил оформление Black Edition для S60

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 345