.d-md-none .d-lg-block bibimot

Последний Aston Martin V12 Vantage представят сегодня

Последний Aston Martin V12 Vantage представят сегодня
Компания Aston Martin покажет самый мощный спортивный автомобиль в своей серийной линейке – модель V12 Vantage. Спорткар окажется последней машиной от этого производителя, которая получит V-образный двенадцатицилиндровый двигатель. В дальнейшем Aston Martin планирует переход на электрические модели.


Еще в конце 2021 года производитель заявил, что будет вынужден постепенно отказываться от мощных бензиновых моторов, которые вредят экологии. Начать было решено с монструозного V12, а потом полностью перейти на производство электрокаров.

Но специально для поклонников бренда, обещали, что весной 2022 года компания выпустит прощальную серию Aston Martin V12 Vantage.

Последний Aston Martin V12 Vantage представят сегодняШпионские фотографии спорткара появились уже давно. Фото: Youtube.com


В марте производитель назвал точные сроки дебюта новой модели – 16 число этого месяца. Одновременно с этим было заявлено, что после продажи ограниченной серии Aston Martin V12 Vantage, приобрести такой новый автомобиль больше не получится – двигатель уходит на заслуженный покой.

Свои машины производитель по-прежнему будет оснащать бензиновыми моторами, но без V12.

Вообще, Aston Martin негативно относится к запрету традиционных двигателей внутреннего сгорания. Пока их полностью не отменят – компания будет выпускать именно такие суперкары. Даже сейчас работы над новыми автомобилями с бензиновыми ДВС продолжаются.

Но чтобы внезапно не оказаться «на обочине», производитель трудится над электрификацией своего модельного ряда.

Технические характеристики Aston Martin V12 Vantage пока не раскрываются. Но представители производителя обещают рассказать про них уже сегодня, в ходе официальной презентации.

Намекают, что мощность двигателя V12 будет выше 600 л. с.

Aston Martin V12 Vantage испытывали на треке и на дорогах общего пользования. Фото: Youtube.com


Внешность спорткара получит ряд изменений. С 2021 года ходили разговоры о том, что кузов будет изготовлен из углеволокна, или хотя бы большая часть панелей. В салоне тоже постараются убрать все лишнее – чтобы максимально облегчить вес автомобиля.

По шпионским фотографиям видно, что Aston Martin V12 Vantage получит новый обвес с ярко выраженным агрессивным дизайном.

Президент компании заявил, что это последний бензиновый автомобиль в линейке Vantage. Модель не уйдет с рынка, но станет полностью электрической. Новый Aston Martin Vantage обещают продемонстрировать в 2025 году. Начнутся ли тогда продажи, или это будет только показ прототипа – не уточнялось.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Aston Martin V12 Vantage?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лада Веста рестайл 2022 - уже весной!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"