.d-md-none .d-lg-block bibimot

Acura Integra 2023 – дебют за 30 тысяч USD

Acura Integra 2023 – дебют за 30 тысяч USD
Acura Integra 2023 станет преемником некогда популярного авто, запущенного в далеком 1986 году. Первые экземпляры попадут в продажу ближе к концу весны, а минимальная стоимость по заявлениям производителя составит 30 тысяч долларов США.


Под капотом новой Integra лежит скромный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. У него есть турбонаддув, и только поэтому в таком небольшом объеме «умещаются» 200 л. с. с крутящим моментом в размере 260 Н*м. В стандартном исполнении мотор работает с вариатором, а в пакете A-Spec покупатель может выбирать между бесступенчатой и 6-ступенчатой механической КПП.

Acura Integra 2023 – дебют за 30 тысяч USDСложно найти человека, которому не понравится дизайн Integra. Фото: youtube.com


Кроме разнообразия в плане трансмиссии пакет улучшений A-Spec добавляет ряд декоративных элементов черного цвета с приятным глянцевым блеском. Они украшают отделку окон, передней и задней панелей. Крышка багажника получила небольшой спойлер, который, судя по размерам, сделан для красоты. Что бросается в глаза, так это 18-дюймовые колеса с отделкой Shark Grey.

Расширение A-Spec влияет и на светотехнику – появляются светодиодные противотуманные фары на передней панели кузова. Изменения видны и в салоне, в том числе это нержавеющие накладки на педали, контрастная строчка на обивке сидений и красные стрелки в составе приборной панели.

Даже базовая версия Acura Integra получила большой набор систем безопасности под названием AcuraWatch. В нее входит адаптивный круиз-контроль, ассистент торможения и удержания авто в полосе движения, опция распознавания дорожных знаков и мониторинг слепых зон. Модели с бесступенчатой трансмиссией дополнительно получают систему помощи при езде по пробкам.

Дополнительный пакет технологий позволяет водителю настраивать управление, подвеску, мотор под свой стиль вождения. Он же заменяет стандартный дисплей информационно-развлекательной системы на 9-дюймовый экран, добавляет поддержку сервисов Apple CarPlay и Android Auto. Есть и другие интересные фишки, например, поддержка голосового помощника Alexa и проекционный дисплей размером 5,3 дюйма.

Практичный и функциональный салон Acura. Фото: youtube.com


Технологический пакет включает стереосистему с 16 динамиками, которая заменяет стандартную установку с 8 излучателями. В салоне есть три USB-порта Type C, беспроводная зарядная панель и атмосферное светодиодное освещение.

Acura начнет производство Integra 2023 модельного года в Мэрисвилле, штат Огайо, США. Сборка будет происходить на той же производственной линии, на которой изготавливается модель TLX.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, не много ли просят за Acura Integra?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Прототип Acura Integra 2023: возвращение стильного автомобиля не за горами!Nissan Murano 2022 получит пакет Midnight Edition

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 180