.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый Sprinter 2023 модельного года представлен компанией Mercedes-Benz

Новый Sprinter 2023 модельного года представлен компанией Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz представила обновленный Sprinter. Популярная модель получит новые двигатели, коробку передач и систему полного привода.


Несмотря на то, что в Европе массово идет гибридизация и электрификация автомобилей, микроавтобусы она пока не затрагивает. По крайней мере, Mercedes-Benz Sprinter 2023 модельного года, официально представленный производителем, будет оснащаться традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Самый популярный микроавтобус Мерседес Спринтер не жалуется на падение спроса. Но компания решила действовать на опережение, чтобы не оставлять конкурентов шансов.

Новый Sprinter 2023 модельного года представлен компанией Mercedes-BenzАктуальная на 2022 год модель Мерседеса Спринтера. Фото: Youtube.com


Самые главные изменения микроавтобуса – технические. Производитель утверждает, что обновленные моторы и КПП сделают автомобиль экономичнее.

Внешне модель коренным образом не изменится – только косметические доработки как снаружи, так и в салоне. Дорожный просвет и подвески Mercedes-Benz Sprinter 2023 останутся теми же, что и раньше.

Какие именно опции будут добавлены – производитель пока не говорит, как и молчит о том, насколько новая модель получится дороже предыдущей.

Под капотом обновленного Мерседес Спринтер появятся только четырехцилиндровые двигатели внутреннего сгорания. Сначала модель дебютирует с двумя турбодизельными силовыми агрегатами, развивающими 168 и 208 л. с.

Позднее, хотя конкретные сроки производитель не назвал, появятся бензиновые моторы. Их характеристики пока не раскрываются.
Все двигатели, которые будут устанавливать на Mercedes-Benz Sprinter обеспечат не только меньший расход топлива, но и более плавное ускорение плюс повысят крутящий момент.

Все версии Мерседес Спринтер 2023 модельного года получат безальтернативную автоматическую девятиступенчатую коробку передач. Этот агрегат уже ставится на последние модели концерна.

Модельный ряд Mercedes-Benz Sprinter широк и разнообразен. Фото: Youtube.com


Система полного привода у микроавтобуса серьезно переработана. В актуальной версии Mercedes-Benz Sprinter, которая продается сейчас, на переднюю ось распределяется только 34% общей теги. У обновленной модели этот параметр повысится до 50%.

Производитель обещает начать продажи Мерседес Бенц Спринтер в начале 2023 года. Точные сроки пока не названы. Скорее всего, предзаказы на новинку стартуют в конце этого года.

Дебют состоится в США, в Европу модель попадет позднее. Что касается продаж в России, то с учетом сложившейся политической ситуации и санкций, что-то прогнозировать сейчас не представляется возможным.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А как вы относитесь к Mercedes-Benz Sprinter?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?