.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали продажи обновленного пикапа Great Wall King Kong Cannon

Стартовали продажи обновленного пикапа Great Wall King Kong Cannon
Компания Great Wall вывела на рынок в Китае свою обновленную модель большого пикапа King Kong Cannon. Это классический «проходимец» с рамой, опциональным полным приводом и роскошным салоном. В Китае автомобиль предлагается по цене от 1,5 млн. рублей.


В России Great Wall King Kong Cannon известен под именем Poer. Модель была представлена на отечественном рынке еще в июне 2021 года. Внедорожники поставляли из Китая, сборки на Тульском заводе Haval не было. Стоил Great Wall Poer в России от 2 299 000 рублей.

В Китае большой пикап King Kong Cannon предлагается с двумя двигателями на выбор. Здраво рассудив, что 1,5 мотора для такого массивного рамного автомобиля будет недостаточно, производитель оснастил обновленную модель 2-х литровыми силовыми агрегатами.

Стартовали продажи обновленного пикапа Great Wall King Kong CannonСалон просторен и роскошен. Фото: Youtube.com


Базовым двигателем станет турбодизель с мощностью 163 л. с. Для пикапа – это лучший вариант, особенно если использовать его в сельской местности. За небольшую доплату предлагается бензиновый турбомотор с мощностью в 197 л. с.

Коробки передач есть как механические, так и автоматические. Особенно интересна АКПП – это восьмискоростной агрегат от фирмы ZF.

Привод у базовой версии задний, за доплату предлагаются варианты 4х4. Подключать переднюю ось желательно только в сложных дорожных условиях.

После обновления Great Wall King Kong Cannon изменился внешне, хотя сама база останется той же, что и раньше. Это не модель нового поколения, а рестайлинг. Появилась более широкая радиаторная решетка и крупная головная оптика.

Грузовая платформа пикапа получила мощные металлические трубы, за которые могут держаться пассажиры в лучших традициях фильмов о погонях в пустынях США и Австралии. Кроме декоративной функции, эти конструктивные элементы усиливают жесткость кузова.

Массивная радиаторная решетка выполнена в традиционном стиле для больших пикапов. Фото: Youtube.com


Салон Great Wall King Kong Cannon стал еще роскошнее, чем до обновления. Попав внутрь пикапа, кажется, что это кроссовер премиального класса. Дизайн салона стал выглядеть более технологично – впечатление усиливает большой экран развлекательно-информационной системы.

Great Wall King Kong Cannon получил полный набор современной электроники, включающей в себя активную безопасность при движении. Системы обновляются в режиме реального времени по интернету, что для класса пикапов не свойственно.

Когда новый внедорожник появится в России – производитель не сообщает. Но, скорее всего, это произойдет в ближайшее время – китайцы не станут специально для нашего рынка собирать дорестайлинговые модели своих пикапов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Great Wall King Kong Cannon?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Самые популярные кроссоверы в России по годовым итогам продажNissan Navara или Volkswagen Amarok – какой б/у пикап круче?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 775