.d-md-none .d-lg-block bibimot

Из-за автоподставщиков автовладельцы в Приморье не могут оформить ОСАГО – мнение водителей

Из-за автоподставщиков автовладельцы в Приморье не могут оформить ОСАГО – мнение водителей
По сообщениям автомобилистов Приморского края, получить страховку в регионе практически невозможно. Это связано с большим количеством мошенников, которые зарабатывают за счет подставных ДТП.


По данным аналитиков, средний размер выплат в регионе превышает 80 тыс., что намного больше, чем по России. А количество страховых случаев выше, чем по стране в полтора раза.

Банки внесли Приморье в «красную зону», из-за этого ОСАГО не выдают практически никому. Тысячи добросовестных автовладельцев оказались в безвыходном положении. Им приходится делать страховку через третьи руки с большими переплатами.

Уже задержано несколько группировок, занимавшихся инсценировкой дорожно-транспортных происшествий. На сегодня расследуется 27 уголовных дел. Представители Банка России, являющегося регулятором страховой деятельности, пообещали разобраться с проблемой в короткие сроки.

Что по этой ситуации думают водители:

Как всегда, все делают через одно место. Обнаружили проблему, когда она достигла огромных масштабов. Вместо грамотной стратегии решения ситуации проще не давать страховки нормальным водителям. Типичное решение, что сказать. Непонятно, когда что-то улучшится.

– написал Алексей Турбин

Живу в Приморье, проблема реально есть, не могу сделать ОСАГО уже 2 недели. Не хочу обращаться к барыгам, страховщики отказываются оформлять под нелепыми предлогами. Принципиально посещал разные офисы. У меня ни одного ДТП за 14 лет водительского стажа. Почему из-за мошенников страдаю я?

– высказался Юрий К.

Как может возникнуть такая ситуация без ведома внутренних органов? Десятки уголовных дел, задержанные группировки. Только сейчас зашевелились, когда страховщики перестали ОСАГО делать, потому что суммы платежей меньше выплат суммарно. Можно базы сделать, чтобы те, кто никогда не был замечен в авариях, могли оформить полис. А они просто никому не дают.

– прокомментировал пользователь «Andrew»

Банк России обещает навести порядок. С их темпами работы хорошо, если в 2023 начнут ОСАГО нормально давать. Сделали бы «Горячую линию» – отказал страховщик в оформлении без причины, сообщил и ему взыскание. А если много случаев – лишение лицензии. Тогда навели бы порядок.

– поделился мнением Василий С.

Да, я ходил по офисам, пробовал онлайн-оформление, не смог оформить. Обратился к частнику на авторынке, за полчаса сделал на тысячу дороже. Порядка нет. Не знаю, когда ситуация стабилизируется.

– подытожил Денис К.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А у вас в регионе нет проблем с получением ОСАГО?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 445
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 190