.d-md-none .d-lg-block bibimot

Внедорожник марки Москвич из 90-х – модель Гренадер Фермер

Смотреть
Внедорожник марки Москвич из 90-х – модель Гренадер Фермер
Автомобили Москвич в России и странах СНГ хорошо известны, хотя уже лет 20 как их количество на дорогах уменьшается в геометрической прогрессии.


Модели марки МЗМА/АЗЛК выпускались больше 60 лет. До появления завода АвтоВАЗ, Москвичи считались лучшими. Да так оно и было, о чем говорит спрос на машины не только в СССР и странах соцлагеря, но и в Англии, Франции, других капиталистических государствах.

Если бы конструкторскому бюро МЗМА/АЗЛК дали развернуться как следует, они бы выпускали автомобили разных категорий, включая спортивные и минивэны.

А ведь был у Москвича даже внедорожник и далеко не один. И речь не о моделях типа 415/416. Как-то в конце 1990-х годов завод АЗЛК вместе с НАМИ выпустил опытную партию из нескольких внедорожников Гренадер Фермер.

Внешне они похожи на японские пикапы, но по факту – это дикая смесь шасси УАЗ-469 и кузовных деталей от Москвичей разных моделей.

Но еще большим чудом является находка такой машины автором канала «Иван Зенкевич PRO автомобили». В ролике он расскажет историю этой модели и традиционно прокатится на ней!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился большой внедорожник Москвич Гренадер Фермер?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ Профи или ГАЗель-фермер – какой из авто более практичный?Полноприводные автомобили Москвич – конкуренты ВАЗ-2121 Нива

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 10 444
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 668