.d-md-none .d-lg-block bibimot

Jeep Meridian официально представили публике

Jeep Meridian официально представили публике
Сотрудники индийского подразделения провели презентацию модели Меридиан, отличающейся тремя рядами сидений и относительно невысокой стоимостью. Машину уже собирают в Бразилии, но там она называется Коммандер и имеет некоторые отличия в комплектации и оформлении.


По плану новинка поступит к индийским дилерам не позднее мая 2022 года. Пока нет комментариев по поводу поставок Jeep Meridian в другие страны.

Подробности


На презентации раскрыли только часть характеристик и особенностей автомобиля. Известно, что он будет оснащаться приводом на одну или обе оси, в зависимости от комплектации.

На выбор покупателям предложат три двигателя объемом 2 л, среди них будет и дизель. Все варианты оснащены турбонаддувом, что обеспечивает высокую мощность и хорошую динамику. По словам представителей компании, Меридиан будет разгоняться до 100 км/ч быстрее любого другого авто своего класса. Все вариации будут комплектоваться автоматической коробкой передач. Модификацию и параметры пока не озвучили.

Jeep Meridian официально представили публикеМеридиан является близнецом модели Коммандер, продающейся в Южной Америке. Фото: youtube.com


Достойным внимания нововведением является независимая подвеска спереди и сзади. Это решение улучшает управляемость и маневренность, особенно на больших скоростях. За счет рычажной конструкции улучшатся внедорожные характеристики новинки.

Даже в базовой версии все 7 сидений будут иметь кожаную обивку. Качество других материалов также высокое, сборка соответствует уровню люксовых авто. Большое внимание было уделено системам активной и пассивной безопасности и электронным помощникам. Это обеспечит комфортное вождение даже в плотном потоке и позволит быстро реагировать на нештатные ситуации.

Цифровая приборная панель большого размера устанавливается на всех версиях. Также авто комплектуется мультимедийным тачскрином диагональю 10,1 дюйма, это модуль с улучшенными показателями быстродействия и тщательно продуманным меню.

Качество материалов отделки салона премиальное. Фото: youtube.com


Внимания заслуживает мультимедийный руль с добротной отделкой, передний ряд сидений с рядом регулировок, выраженной боковой поддержкой. Большая часть элементов управления скомпонована под мультимедийным экраном и на центральном тоннеле.

Машина получилась добротной и удобной. Трехрядная компоновка предполагает, что это будет семейный кроссовер, который хорош как в ежедневной эксплуатации, так и в поездках на природу. Стоимость в пересчете на российский рубль составляет 3 миллиона.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Стоит ли компании Джип поставлять Меридиан на российский рынок?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 982