.d-md-none .d-lg-block bibimot

Faraday Future представили предсерийный образец FF91

Faraday Future представили предсерийный образец FF91
Первый концепт компания презентовала еще в 2017 году. Но официально машину представили только сейчас. Китайский учредитель начал работы еще в 2014, но в силу ряда финансовых проблем дальше презентации дело не зашло. Из-за многочисленных долгов деятельность концерна была приостановлена и о нем уже стали забывать.


Но руководству удалось найти инвесторов на полтора миллиарда долларов. Дальновидным решением стал и прошлогодний выход на биржу. За счет акций удалось привлечь дополнительные средства, что позволило возобновить работы.

Подробности


Первый экземпляр авто был собран на конвейере завода, расположенного в США в штате Калифорния. Там уже установлено новое оборудование, но не до конца завершены пусконаладочные работы. Также первые машины должны пройти ряд испытаний для получения необходимых сертификатов. По прогнозам Цзя Юэтина, учредителя компании, старт производства начнется не позднее июля 2022 года.

На презентации сообщили, что Faraday Future FF91 все желающие могут оформить предзаказ, чтобы получить особую версию Futurist Alliance, которую выпустят малой серией в 300 штук. Она будет отличаться элементами отделки салона и оригинальным литьем.

Faraday Future представили предсерийный образец FF91Контуры машины обтекаемые для максимального уменьшения сопротивления воздуха. Фото: youtube.com


Но и стандартная версия Faraday отличается стильным исполнением и высоким качеством отделочных материалов. Точных данных по стоимости пока нет, но по имеющейся информации она превысит 130 тыс. долларов.

Машины будут работать от пары электрических моторов, суммарно выдающих 1050 л. с. т разгоняющих авто до 97 км/ч за 2,4 сек. Емкость элементов питания 130 Кв*ч, что обеспечит запас хода более 600 км.

Что касается внешнего вида, он практически не изменился со времен презентации концепта. При длине авто в 5,25 м оно обладает отличным коэффициентом обтекаемости и выделяется за счет оригинальной стилистики. Вместо боковых камер, предусматривающихся изначально, появились более дешевые и функциональные зеркала.

Экраны есть даже в дверных картах. Фото: youtube.com


Машина оборудована комплексом датчиков и камер для обеспечения безопасности вождения и улучшенной работы функции автопилота. Салон заслуживает отдельного внимания. Футуристичный интерьер, отделанный добротными материалами включает в себя 11 экранов. А центральный мультимедийный тачскрин большого размера ориентирован вертикально, а не горизонтально, как в других авто.

Эксперты предсказывают большой интерес к новинке на территории США. По поводу поставок на территорию Европы и остального мира данных пока нет.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Впечатлили ли вас характеристики Faraday Future FF91?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Соревнования по даунхиллу – что для этого надо и где поучаствовать в России?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 423