.d-md-none .d-lg-block bibimot

Первая Lada Vesta FL 2022 сошла с конвейера в Ижевске

Первая Lada Vesta FL 2022 сошла с конвейера в Ижевске
Пресс-служба автопроизводителя сообщила, что обновленная версия популярной ВАЗовской серии запущена в производство. Первой моделью стала версия Lada Vesta SW Cross, окрашенная в новый цвет «Гарфилд» и укомплектованная всем дополнительным оборудованием, доступным на данный момент.


Ранее руководство автогиганта сообщало, что продажа новинки начнется в апреле-мае 2022 года. На данный момент планы не изменились. О точных сроках дебюта в автосалонах пресс-служба сообщит дополнительно.

Подробности


С первого взгляда на новинку заметны внешние изменения. Передняя часть стала современнее, в кроссовой версии радиаторная решетка оформлена в виде крупных ячеек. В стандартных модификациях она будет иметь более традиционный вид с хромированными ламелями. Разработчики сообщили, что у каждой версии будет свой вариант оформления.

Первая Lada Vesta FL 2022 сошла с конвейера в ИжевскеРешетка радиатора состоит из оригинальных сегментов. Фото: youtube.com


На авто установлены светодиодные фары со стильными ходовыми огнями. Внимания заслуживают серебристые элементы декора, которые начинаются на бампере и заходят под оптику, создавая уже знакомый Х-образный профиль. Противотуманные фары также претерпели изменения, коснувшиеся как из внешнего вида, так и эффективности работы.

Задняя часть стала агрессивнее и выразительнее, изменилась общая форма, бампер стал более рельефным, подчеркивая выводы выхлопных труб. Стороны имеют узнаваемый профиль, в этом плане перемен нет.

Также машина получит обновленный салон, улучшенную приборку, увеличенный мультимедийный тачскрин и множество других усовершенствований. Разработчики утверждают, что в техническом плане эта модификация на несколько шагов опережает предыдущую. Добавились датчики, которые помогут безопасно парковаться, контролировать слепые зоны.

Машину осовременили и освежили. Фото: youtube.com


Данных по поводу доступных двигателей и их техническим характеристикам пока нет. Но эксперты склонны думать, что здесь не будет таких глобальных изменений, как с внешним видом и салоном. Автопроизводитель пообещал предоставить исчерпывающую информацию на официальном сайте в ближайшие 2-3 недели.

Нет данных о том, насколько изменится стоимость. То, что она поднимется, не вызывает сомнений, не исключено, что подорожание будет заметным. На сегодня проводятся последние подготовительные мероприятия перед массовым выпуском обновленной Весты.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете об обновленной Лада Веста?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 738