.d-md-none .d-lg-block bibimot

Удивительные дорожные машины

Смотреть
Удивительные дорожные машины
Обычные дорожные машины видели все: это грейдеры, катки, асфальтоукладчики, а также коммунальные «поливальщики» и «подметальщики». Но что вы скажете, например, о фрезеровщике обочин, который аккуратно снимает дерн, или машине, способной за 15 минут восстановить 500 м «убитой» гравийной дороги с колдобинами и ямами, превратив ее в абсолютно ровное полотно (пусть и щебеночное). При этом – никаких дополнительных материалов: используется то, что под ногами!


И не только гравий – есть техника, равняющая и уплотняющая грунт, т. е. делающая дорогу на пустом месте. Любопытно: практически все ремонтирующие разбитое покрытие чудо-машины делают в Германии, где дороги не доводят до такого состояния, как в России.

А еще на канале TechZone вы увидите снегоуборщики-роботы, «вкалывающие» без участия человека, и машину-пылесос, подметающую улицы. Наверняка неожиданностью для вас будет узнать, что взлетные полосы аэродромов очищают от ...резины. Откуда она там берется и как производится удаление целого слоя материала, вы поймете, посмотрев ролик.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что скажете о таких машинах?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 363