.d-md-none .d-lg-block bibimot

Michelin планирует комплектовать следующее поколение Chevrolet Bolt безвоздушными шинами

Michelin планирует комплектовать следующее поколение Chevrolet Bolt безвоздушными шинами
Руководитель отделения Michelin North America сообщил, что разработанные компанией безвоздушные шины появятся на серийных автомобилях в течение 3-5 лет. Уникальный вариант, который невозможно проколоть, создан в 2019 году и уже прошел несколько серий испытаний. Внесен ряд доработок в конструкцию и рецептуру сырья, что позволило увеличить надежность и повысить эксплуатационные характеристики.


Первая презентация была проведена с использованием именно Шевроле Болт. В 2021 году возможности шин демонстрировали уже на Mini Cooper SE. По информации источников, знакомых с ситуацией, окончательный вариант будет готов к производству в течение 2-3 лет.

Подробности


По данным экспертов, появление следующего поколения Шевроле Болт планируется через 2-3 года. Не исключается, что наследник получит другое название.

Модель шин называется Uptis. Основными материалами изготовления являются полимерное стекловолокно и натуральный каучук. Добавки улучшают эксплуатационные характеристики и повышают срок службы изделий.

Michelin планирует комплектовать следующее поколение Chevrolet Bolt безвоздушными шинамиШины Уптис отличаются от того, что мы привыкли видеть на авто. Фото: youtube.com


Разработчики использовали в новинке ряд новых решений. За время создания безвоздушных шин компания Michelin зарегистрировала свыше 50 патентов.

Главным достоинством Uptis по словам создателей является то, что ее невозможно проколоть. Острые предметы или повреждения не влияют на эксплуатационные характеристики и не уменьшают срок службы (за исключением сильных деформаций).

На сегодня проколы и другие факторы, провоцирующие неравномерный износ, являются причиной выхода из строя раньше положенного срока 200 млн. шин ежегодно.

Именно на Шевроле Болт новинку впервые представили публике в 2019 году. Фото: youtube.com


Появление безвоздушных вариантов позволит экономить энергоресурсы и сырье, так как по надежности они превосходят традиционные покрышки в разы. При этом не все эксперты уверены, то новинка готова к производству. В процессе активной эксплуатации могут проявиться недостатки, которые невозможно выявить на испытаниях.

Данных по стоимости комплекта на сегодня также нет. Не исключено, что разница со стандартными колесами будет слишком большой. Более полную информацию о новых шинах Мишлен планирует обнародовать в следующем году. Представители Шевроле пока не комментировали эту новость. Но ранее они высказали заинтересованность в использовании данной продукции, если она успешно пройдет испытания и будет сертифицирована.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы поставили себе такие шины вместо привычных?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Теперь сделать предзаказ на электрический MINI Cooper SE можно и в России!Непривычный Харлей – гранд-эндуро Pan America

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 317
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 768