.d-md-none .d-lg-block bibimot

Буран РМЗ-640 – особенности единственного советского снегохода

Смотреть
Буран РМЗ-640 – особенности единственного советского снегохода
Название «Буран» одно время было нарицательным и использовалось для всей техники, которая предназначена для езды по снегу. Эту модель собирали в Рыбинске с 1971 года. За все время было выпущено свыше 250 000 единиц. Все они делались однотипными и отличались разве что покраской.


Буран является практически полной копией канадского снегохода Ski-Doo Valmont. Но это тот случай, когда копия не уступает оригиналу, а в некоторых моментах превосходит его. Советский вариант получился утилитарным и надежным.

Двигатель – копия австрийского агрегата. Мотор от ИЖа не подошел, а модификаций с вариатором в СССР в то время не было. Он отличается надежностью и простотой обслуживания.

Еще больше информации, а также технических подробностей, касающихся устройства и конструкции снегохода, вы узнаете из видео с ютуб-канала «Иван Зенкевич PRO автомобили». Это часть истории, достойная внимания каждого, кто интересуется техникой.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы видели Буран вживую?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Снегоходы Буран – изучаем модельный рядСоветско-российские кабриолеты – от «Промбронь» до Aurus

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 932