.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ford Ranger Raptor 2023 года дебютирует в прямом эфире

Ford Ranger Raptor 2023 года дебютирует в прямом эфире
Около месяца назад Ford представил модель Bronco Raptor в США как быстрый внедорожник с серьезным оснащением. Теперь Blue Oval готов презентовать еще один интересный вариант Raptor, на этот раз основанный на недавно выпущенном пикапе Ranger. Известно, что за ним в этом году последует F-150 Raptor R, однако это уже тема для совсем другого разговора.


Новый автомобиль Ranger Raptor лишится дизельного двигателя с двойным наддувом, который мог бы достаться ему от предшественника. Вместо него в моторном отсеке свое место найдет бензиновый ДВС с шестью цилиндрами – EcoBoost V6. По неофициальным данным, объем мотора увеличится с 2,0 до 3,0 литров, благодаря чему его мощность сильно вырастет. Предполагается, что дизельные 210 л. с. превратятся в бензиновые 300 л. с., что для такого крупного авто уже более интересно и сулит хорошую динамику даже с учетом большого веса.

Ford Ranger Raptor 2023 года дебютирует в прямом эфиреДизайн передней решетки позаимоствован у предшественника. Фото: youtube.com


Усиленный Ranger предлагает значительно больше, чем просто модернизированный двигатель. Ford усилит подвеску, увеличит дорожный просвет и установит специальные вездеходные шины для увеличения проходимости. У пикапа может быть 10-ступенчатая автоматическая коробка передач, как и у Bronco Raptor. С последним его также объединяет крупная надпись «FORD» на решетке радиатора.

На текущий момент Ford не разместил детали даже о стандартной версии автомобиля Ranger, из-за чего более интересный и «заряженный» Raptor вовсе остается большой загадкой, особенно в техническом плане. В отличие от своего предшественника, новый вариант, по-видимому, появится в США и будет стоить 52 500 долларов. Если эта информация верна, пикап будет дешевле более крупного автомобиля F-150 Raptor примерно на 16 000 долларов.

Предыдущая модификация Ford Ranger появилась на Североамериканском автомобильном рынке спустя семь лет после дебюта модели в других странах. Однако есть основания полагать, что на этот раз покупателям из США не придется ждать настолько долго. Источники сообщают, что запуск производства автомобилей произойдет в Мичигане уже в мае 2023 года. Оно будет продолжаться вплоть до 2031 года, по крайней мере по планам производителя.

Новинка отлично подойдет для бездорожья. Фото: youtube.com


Более подробно узнать о характеристиках, внешнем виде и возможностях нового Ford Ranger Raptor 2023 можно будет на прямой трансляции, которая пройдет 22 февраля в 7:00 по Гринвичу. Посмотреть ее можно будет на официальных онлайн-площадках производителя.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы ждете выхода Ford Ranger Raptor 2023?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Бронкозавр» современности – новый Ford BroncoLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 507