.d-md-none .d-lg-block bibimot

Гигантский грузовик Тонар – техника для алмазных рудников

Смотреть
Гигантский грузовик Тонар – техника для алмазных рудников
Модель автопоезда Тонар 7502 перевозит до 200 тонн груза. Ее создали для эксплуатации в суровых условиях. Она может работать на крайнем севере.


Под капотом установлен лучший в своем классе американский двигатель Cummins. Шестицилиндровый рядный дизель объемом 19 л с турбонаддувом, интеркулером и системой комбинированной смазки. При мощности 760 л. с. крутящий момент составляет 3084 Н*м. Его используют на лучших образцах техники мировых производителей.

Оснащение впечатляет, бортовой компьютер контролирует все процессы и сообщает о неполадках. Кабина комфортная, в ней основное внимание уделено удобству водителя. Штатно грузовик оснащается двумя полуприцепами, каждый на 38 кубометров, но возможны и другие модификации по желанию заказчика.

Второе название машины «Три медведя», она разгоняется до 65 км/ч без груза и до 45 с грузом. Цена нового авто – 42 миллиона рублей, это самый дорогой автопоезд в РФ. Из видео с канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» вы узнаете еще больше об этой суровой технике.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как впечатления у вас вызвал Тонар?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ANT 3000 или Амкодор 342В — сравнение фронтальных погрузчиковМоторное масло для Lada X-Ray и Vesta

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 332