.d-md-none .d-lg-block bibimot

Огромный квадроцикл Росомаха – сделано в России

Смотреть
Огромный квадроцикл Росомаха – сделано в России
Покататься по бездорожью на квадроцикле – любимая забава многих энтузиастов офф-роуда. Чаще всего встречается импортная техника, и тем удивительнее образец, представленный в видео от канала «808». Его собирают в Тюменской области. Это титан высотой 1,7 м, длиной 3 м и весом около тонны.


Раму, как и большую часть пластиковых и металлических комплектующих, изготавливают на месте. В качестве силового агрегата используют контрактный мотор с АКПП от Тойота Королла мощностью 109 л. с. Мосты также от Тойоты, рессоры от Газели, а амортизаторы от Нивы.

Проходимость Росомахи впечатляет - при клиренсе 40 см и шинах высотой 1,2 внедорожные характеристики лучше, чем у большинства джипов и квадроциклов. По твердой дороге техника разгоняется до 80 км/ч. Но самое главное – можно ходить и по воде со скоростью 5-10 км/ч.

Цена модели составляет от шестисот пятидесяти тысяч до миллиона рублей. Чтобы узнать еще больше фактов об этой российской разработке и увидеть ее в действии, посмотрите короткий ролик.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Хотели бы покататься на Росомахе?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем квадроцикл на охоту – Polaris, BRP или CFMOTOЛинейка ATV квадроциклов CFMOTO – выбираем модель для межсезонья

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 634
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 235