.d-md-none .d-lg-block bibimot

Haval Cool Dog – брутальный внедорожник дебютирует на Пекинском автосалоне

Haval Cool Dog – брутальный внедорожник дебютирует на Пекинском автосалоне
Представители компании Great Wall, являющейся учредителем бренда Haval, сообщили, что разработка нового кроссовера Cool Dog практически завершена. Это направление отличается тем, что машины имеют квадратные формы, присущие классическим внедорожникам. Неизвестно, будет привод не две оси или нет, от этого зависит класс машины. Она может оказаться городским кроссовером, стилизованным под джип.


Если все запланированные мероприятия пройдут по графику, официальная премьера новинки состоится на Пекинском автосалоне, который проводится в апреле. Несмотря на то, что презентаций еще не проводилось, о модели известно многое. Разработчики периодически делились изображениями внешнего вида и салона.

Подробности


Длина авто – 4,52 м при колесной базе 2,71 м. Штатным силовым агрегатом станет турбированный полуторалитровый двигатель, выдающий 184 л. с. Данных по ходовой части и трансмиссии пока нет.

Haval Cool Dog – брутальный внедорожник дебютирует на Пекинском автосалонеПередняя часть получилась выразительной. Фото: youtube.com


Машина получилась простой и в то же время агрессивной. Большая решетка радиатора, в которой по сторонам размещаются круглые фары с Х-образной светодиодной подсветкой выглядит брутально. Бампер с рельефными вставками из темного пластика дополняет переднюю часть.

Черный обвес придает авто вид сурового внедорожника. Фото: youtube.com


Профиль авто стильный – окна, сужающиеся к задней части, особое литье, штамповки кузова и выдвижные ручки. Композицию дополняют футуристичные зеркала заднего вида и массивный пластиковый обвес, который может быть черным или окрашенным в цвет кузова. Рейлинги на крыше позволяют крепить любые элементы – от багажника до кофра или кронштейна для велосипедов.

Выступ сзади не используется для крепления запаски, это декоративный элемент. Фото: youtube.com


На задней части есть выступ, который обычно используется для запаски. Но в этом случае он носит декоративный характер, там находится надпись «Haval» и нет крепления для колеса.

Салон также достоин внимания. Он сильно отличается от других моделей бренда – множество современных элементов, яркие акценты в интерьере. Оснащение может быть разным – от 10-дюймового тачскрина в бюджетной версии до экрана, простирающегося до пассажирской стойки.

Оснащение салона понравится тем, кто любит современные решения. Фото: youtube.com


Приборная панель будет цифровой по умолчанию. Мультимедийный руль оснащен не только сенсорными переключателями, но и небольшим монитором, на который можно выводить нужные данные. Спортивные сиденья с боковыми поддержками обеспечат комфортное расположение.

Презентация готовой версии пройдет через 2 месяца. На сегодня проходят последние этапы испытаний и готовится документация для получения сертификата на территории Китая.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Какие впечатления от Haval Cool Dog у вас?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
На что способен Great Wall Safe и его преимущества в сравнении с нашим УАЗСалон серийного Haval Cool Dog отличается от прототипа – первые фото

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 416