.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ducati провел презентацию XDiavel Nera – планируется выпустить только 500 экземпляров

Ducati провел презентацию XDiavel Nera – планируется выпустить только 500 экземпляров
Компания Ducati презентовала модель XDiavel Nera – лимитированный мотоцикл с роскошной отделкой. Серийный выпуск байка начнется в этом году, но получить его смогут только 500 человек.


Производитель давно нагнетал ажиотаж, обещая, что покажет серьезно обновленную версию своего странного гибрида спортбайка и круизера XDiavel. Но презентация разочаровала большинство поклонников бренда.

Оказалось, что лимитированная серия Nera отличается только роскошной отделкой кожей премиального класса. Модель создана совместно с компанией Poltrona Frau, которая занимается пошивом салонов для эксклюзивных автомобилей, как правило, итальянских брендов.

Ducati провел презентацию XDiavel Nera – планируется выпустить только 500 экземпляровВыглядит мотоцикл и правда необычно! Фото: Youtube.com


С мотоциклами данное ателье уже работало – целый один раз. Получается, что Ducati XDiavel Nera – это второй байк, оформленный Poltrona Frau. Обнадеживающее начало, ничего не скажешь!

Что касается технических особенностей лимитированного байка, то они остались без изменений. Зато внешне мотоцикл отличается уникальной цветовой красно-черной гаммой. Poltrona Frau работало только над сиденьем байк. Обещают и другие цветовые оттенки.

Каждый Ducati XDiavel Nera получит серийный номер от 1 до 500, так что будущие владельцы могут гордиться и хвастаться тем, что у них эксклюзивная техника.

Мотоцикл оснащен двухцилиндровым двигателем Ducati Testastretta DVT 1262 стандарта Евро-5. Максимальная мощность – 160 л. с.

Оснащение у байка богатое – тут есть все, что сейчас ставят на премиальные мотоциклы, начиная от Traction Control, заканчивая антиблокировочной тормозной системой. Будет возможность заказать дополнительные аксессуары, которые способны изменить облик Ducati XDiavel Nera до неузнаваемости.

Интересно, во сколько оценят эксклюзивное сиденье? Фото: Youtube.com


Стоимость лимитированной серии мотоциклов не озвучена. Видимо, производитель не хочет пока пугать потенциальных клиентов. В России, например, за стандартный Ducati XDiavel 2021 модельного года просят от 2 167 800 рублей. Спросом эти байки у нас не пользуются, лимитка Nera тоже вряд ли вызовет ажиотаж.

Выпуск мотоциклов ограниченной серии начнется уже в марте 2022 года. Оформить предзаказ на Ducati XDiavel Nera можно уже сейчас на официальном сайте производителя. Вероятно, после сего действа вам сообщат примерную стоимость модификации.

В общем, если кому-то нужен двойной эксклюзив – Ducati, да еще лимитированной серии, спешите сделать предзаказ! Только потом не удивляйтесь ценам на запчасти!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Ducati XDiavel Nera?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 295