.d-md-none .d-lg-block bibimot

Рестайлинговая Toyota Corolla дебютирует в октябре 2022 года

Рестайлинговая Toyota Corolla дебютирует в октябре 2022 года
Toyota Motor Corporation заявила о сроках обновления своей мега популярной модели Corolla. Обещают, что рестайлинговая версия XII поколения в кузове E210 появится уже в октябре этого года.


В России эта модель встречается значительно реже, чем Toyota Corolla XI. Напомним, что автомобили в кузове Е160/Е170 выпускаются до сих пор, несмотря на дебют следующего поколения в 2018 году.

Прошло уже почти 4 года после старта продаж Toyota Corolla XII, поэтому ничего удивительного в том, что поклонники марки ждут рестайлинговую версию автомобиля. Под нажимом общественности производитель вынужден был заявить о скором дебюте обновленной модели. В противном случае часть клиентов могла бы переметнуться к другим брендам.

Рестайлинговая Toyota Corolla дебютирует в октябре 2022 годаПора уже подвергнуть модель рестайлингу! Фото: Youtube.com


Согласно японским средствам массовой информации, Toyota Motor Corporation внесет множество изменений в рестайлинговую Corolla XII. Это коснется внешности, салона и технического оснащения автомобиля.

Кузов обновленных седанов и хэтчбеков получит новую, более современную радиаторную решетку. Изменится передняя и задняя оптика. Добавится несколько новых заводских расцветок.

В салоне основные доработки коснутся сенсорного монитора и информационно-развлекательного экрана. Они увеличатся в размерах. Возможно, что самые топовые комплектации Toyota Corolla XII после рестайлинга получат общую цифровую приборную панель с диаметром по диагонали не менее 12,3 дюйма.

Фирменный пакет безопасности будет доработан и дооснащен рядом современных функций. Что именно добавят – пока не сообщается.
Коснутся изменения и двигателей. Toyota Corolla XII лишится атмосферного 1,8-литрового мотора, по крайней мере, в Японии точно. Он не соответствует новым экологическим стандартам.

А вот места в салоне после рестайлинга не прибавится! Фото: Youtube.com


Вместо этого силового агрегата автомобиль получит безнаддувный 1,5 литровый двигатель.
Какие моторы будут под капотами машин, предназначенных для поставки в другие страны, пока неизвестно.

В России Toyota Corolla XII предлагается с безальтернативным 1,6-литровым мотором, развивающим 122 л. с. Останется он, или его заменят на что-то другое – информации нет. Гибридную версию в Россию вряд ли будут поставлять.

Японские СМИ сообщают, что вскоре после старта продаж рестайлинговой Toyota Corolla XII, дебютирует «заряженная» версия GR. Какой двигатель будет под капотом этого автомобиля – пока неизвестно, но зная инженеров Тойота – это явно что-то мощное и турбированное, не менее 250 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Toyota Corolla в последнем кузове?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 238