.d-md-none .d-lg-block bibimot

Toyota Yaris GT7 Edition поступит в продажу с PS5 и новой Gran Turismo

Toyota Yaris GT7 Edition поступит в продажу с PS5 и новой Gran Turismo
Дистрибьютор Toyota совместно с PlayStation запустил уникальную версию автомобиля Toyota Yaris GR Sport Electric Hybrid для испанского рынка, приуроченную к выходу культовой игры в жанре гонок под названием Gran Turismo. Специальное издание получило дополнение к наименованию в виде GT7 Edition. Оно будет доступно в рамках лимитированного производства в количестве 100 экземпляров.


Новинка поставляется с большим количеством подарков, которые не оставят ни одного поклонника PlayStation равнодушным. Еще бы, ведь в комплекте со спортивным автомобилем идет ни много ни мало последняя игровая консоль PS5 и стандартное издание игры Gran Turismo 7 на диске. Для большего понимания: на российском рынке электрики цена этой приставки достигает 100 тыс. рублей.

Toyota Yaris GT7 Edition поступит в продажу с PS5 и новой Gran TurismoКомпактная и стильная Toyota Yaris. Фото: youtube.com


И новая игра Gran Turismo 7, и специальное издание автомобиля будут доступны к покупке уже совсем скоро, а именно 4 марта 2022 года. Покупатели, которые купят специальное издание, в дополнение к консоли и диску с игрой также получат геймпад модели DualSense для игровой приставки и подписку на сервис PlayStation Plus, которая будет действовать 3 месяца бесплатно.

Партнерство между игровым гигантом Sony PlayStation и автомобильным производителем Toyota на коллаборации в Испании останавливаться вовсе не спешит. PS будет в числе организаторов крупного гоночного мероприятия под названием Toyota Gazoo Racing Iberian Cup. В данной серии гонок будут дебютируют специально модифицированные для быстрых заездов автомобили модели Toyota GR Yaris RZ.

В то же время японский автомобильный концерн станет одним из главных спонсоров грядущего второго чемпионата Испании, известного как Gran Turismo Championship. Согласно условиям турнира, победитель события станет счастливым владельцем спортивного автомобиля Yaris GR Sport GT7 Edition.

На треке Yaris чувствует себя отлично. Фото: youtube.com


Интересно, что два года назад каждая сделка с участием Ford Explorer в Испании также сопровождалась подарком в виде консоли PlayStation 5. Сейчас мы видим, что история повторяется.

Напоминаем, что Yaris GR Sport Electric Hybrid – это трехдверный спортивный хетчбэк с мотором на 261 л. с. и турбонаддувом. Превосходная управляемость автомобиля на виражах обусловлена полным приводом GR-FOUR 4WD с быстрой муфтой и двумя дифференциалами для более точного управления крутящим моментом. Кузов машины соответствует всем требованиям аэродинамики, что также положительно сказывается на возможностях авто на гоночной трассе.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы хотели такой подарок к авто?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Советские велосипеды – все еще в ходу?