.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обновленный Audi S8 2022 подешевел на 12600 долларов

Обновленный Audi S8 2022 подешевел на 12600 долларов
В конце 2021 года компания Audi продемонстрировала новые автомобили из семейства A8 для европейского рынка, а уже сейчас премиальный седан и его спортивная версия в лице S8 готовы появиться в продаже у официальных дилеров, правда, пока только на территории США. Оба варианта получили весьма серьезные изменения по части интерьера и экстерьера, но что действительно привлекло внимание покупателей, так это большая скидка на модель A8.


Стартовая стоимость наиболее производительного представителя линейки A8 на сегодняшний день составляет 116 900 долларов США, если не рассматривать сборы за доставку, актуальные для США. В рублях эта сумма равняется примерно 8,883 млн. рублей. В отрыве от контекста стоимость кажется вполне обычной, однако, если сравнить с прайсом на модель S8 2021 модельного года, мы увидим, что новинка подешевела на значительные 12600 USD.

Обновленный Audi S8 2022 подешевел на 12600 долларовAudi A8 в премиальном исполнении. Фото: youtube.com


Что касается стандартной версии элитного седана от компании Audi, «обычный» A8 не получил серьезных изменений в стоимости. За экземпляр 2022 модельного года покупателю придется выложить порядка 86 500 долларов США, а также дополнительно оплатить транспортный сбор. На текущий момент для покупки предлагается единственная модификация A8 L 55 TFSI с 3,0-литровым двигателем V6 на борту. Он выдает мощность 335 л. с. – значительно скромнее, чем спортивная версия S8.

Коротко вспомним технические характеристики Audi S8 2022 модельного года. Даже в базовой комплектации это полноприводный седан с пневматической подвеской. В его моторном отсеке скрывается 4,0-литровый V8, который уверенно выдает мощность в размере 563 л. с. Этого вполне хватает для того, чтобы разогнать автомобиль от 0 до 100 км/ч чуть более, чем за 3,2 секунды.

Задние OLED-фары подерживают большой выбор анимаций. Фото: youtube.com


У моделей A8 и S8 для американского рынка есть много визуальных сходств со своими коллегами, которые уже доступны в продаже на территории стран Европы. Например, их выделяет хорошо обособленная рамка передней решетки радиатора с дополнительным контрастным акцентом при помощи хромирования. Фронтальные фары получили серьезные изменения и теперь работают по принципу цифровой матрицы, собранной из более чем одного миллиона микроскопических зеркал.

В задней части автомобиля A8 появились OLED-фонари высокой яркости и измененная полоса из светодиодных ламп. Она простирается от одного борта к другому.

Спортивный седан Audi S8 может похвастаться куда более агрессивным и ярким экстерьером. Один из способствующих этому факторов – четыре выхлопных патрубка и широкая передняя решетка радиатора.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вам скидка на Audi S8 2022?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем моторное масло для зимы 2022Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 601