.d-md-none .d-lg-block bibimot

Лучшая дорожно-строительная техника мира

Смотреть
Лучшая дорожно-строительная техника мира
Проведение дорожно-строительных работ невозможно без специальной техники. И тут на выручку строителям спешат разнообразные дорожно-строительные машины. Ведь любой такой проект включает в себя несколько этапов.


Первыми можно считать подготовительные работы. Если это – новое покрытие, то необходимо сначала установить подложку. Для этого существуют специальные машины, в том числе, с трамбовкой при высоком давлении на квадратный сантиметр площади. При ямочном ремонте все гораздо проще. Спецтехника со щеточными насадками очистит выбоину от пыли и мусора и зачистит ее края, чтобы избежать сколов после укладки латок.

Выполнение следующего этапа просто невозможно без участия асфальтоукладчика. Сегодня это – высокотехнологичная машина, способная выполнить целый ряд смежных функций, в зависимости от целей, качества покрытия и погодных условий. Одним из передовых изготовителей машин такого направления является немецкая компания Vogele. Ее гусеничные укладчики популярны во многих странах мира.

Каждая дорога может приходить в негодность с разной интенсивностью. И зависит это от множества причин: транспортного потока, качества покрытия, перепадов температур, подземных грунтовых вод и т. д. Иногда достаточно просто нанести особый, косметический слой. Он состоит из акрила, полиуретана и ПАВ. Тут на выручку вам готов поспешить Pavement preservation machine.

Выполнение сложных дорожных работ по укладке качественного покрытия требуют участие еще целого ряда техники. Больше об этом вы узнаете из прекрасно составленного и информативного ролика канала TechZone.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Смогут ли такую технику выпускать и в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеМоторное масло для Lada X-Ray и Vesta

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 775