.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обновленный Kawasaki Ninja H2 SX получит интеллектуальную систему поддержки водителя

Обновленный Kawasaki Ninja H2 SX получит интеллектуальную систему поддержки водителя
Пресс-служба японской компании Кавасаки анонсировала следующее обновление топовой модели байка. В 2021 году Ninja H2 SX получил комплект сенсоров от Bosch, улучшивших безопасность движения и позволяющих предотвращать большую часть аварийных ситуаций, возникающих из-за невнимательности водителя.


Разработчики сообщили, что это был только первый этап повышения уровня комфортного вождения мотоцикла. В ближайшие 2-3 месяца будет представлена обновленная версия, которая станет самой безопасной в своем сегменте на сегодня.

Подробности


Представители японского бренда не дали никакой информации по поводу того, что конкретно добавится в байке. Но данные от инсайдеров указывают, что одним из нововведений станет камера, выполняющая функцию электронного помощника водителя.

Обновленный Kawasaki Ninja H2 SX получит интеллектуальную систему поддержки водителяАгрессивный дизайн обтекателей может претерпеть минимальные изменения. Фото: youtube.com


Это подтверждается шпионскими фото Kawasaki Ninja H2 SX, сделанными в конце 2021 года. На них отчетливо видна камера в передней части. Вторым доказательством является оформление мотопроизводителем нескольких патентов на использование фронтальных элементов видеонаблюдения.

Оборудование будет многофункциональным. Камеру свяжут с работой головной оптики. Она сможет переключать дальний свет на ближний при приближении встречного транспорта, что исключить ослепление водителей и создание аварийных ситуаций. Также фара будет подсвечивать определенные участки дороги, которые мотоциклисту видны хуже всего.

Панель приборов дает все необходимые данные и хорошо видна при ярком дневном свете. Фото: youtube.com


Известно, что видеокамера станет работать в связке с парктрониками производства Bosch. Комплекс сможет реагировать на загорающиеся стоп-сигналы впереди идущего транспорта и автоматически тормозить мотоцикл для предотвращения столкновения, если водитель по невнимательности упустил этот момент.

Управлять мотоциклом станет проще благодаря электронным системам безопасности. Фото: youtube.com


Еще одной функцией, возложенной на фронтальное видеонаблюдение, может стать считывание дорожных знаков и реагирование на сигналы светофора. Если для автомобилей все вышеописанные возможности давно стали стандартными, то в мотоциклах подобные технологии еще не применялись. Это выведет безопасность и комфорт вождения на новый уровень. Нововведение будет полезным при езде в плотном городском потоке.

Точные даты презентации обновленного Kawasaki Ninja H2 SX неизвестны. Не исключено, что внесут другие изменения, но скорее всего они будут незначительными.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Вам понравилось решение по установке фронтальной камеры на Kawasaki Ninja H2 SX?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 401
Airbus А380 — как собирали мегалайнер

Airbus А380 — как собирали мегалайнер

Если вы не знали, то сообщаем: это крупнейший в мире серийный самолет гражданского назначения. При размахе крыла 79 метров и 73 метрах длины Airbus А380...
  • 194