.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самые грузоподъемные краны планеты

Смотреть
Самые грузоподъемные краны планеты
Современное строительство уже не только распространяется вширь, но и устремляется ввысь. А это требует применения спецтехники совсем иного масштаба, который лет 50 назад и представить себе было невозможно.


Кран-гигант, способный поднять на высоту около 200 м 600 т груза! Причем эта «машинка» – на гусеницах и может работать в труднопроходимых местах. Или еще один «образчик», параметры которого поражают: этот монстр поднимает уже 1600 тонн. Как утверждает производитель (а это Китай), автокран обладает «повышенной проходимостью». И ездит он на 18-ти колесах, т. е. сам перемещается к месту работы. Интересно смотреть, как многотонная махина преспокойно путешествует по обычной магистрали вместе с легковушками, похожими на муравьев возле слона.

В ролике на канале TheBrainner автор рассказывает, какие компании производят такие подъемные механизмы, зачем они нужны. В видео показаны четыре экстремально больших крана. А между тем строительные инженеры все усложняют свои задачи, требующие применения мощнейшей техники.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Нужны ли такие краны?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Toyota Mega Cruiser – военный внедорожник из ЯпонииSubaru WRX STI – особенности владения в России

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 211