.d-md-none .d-lg-block bibimot

Прототип Mercedes-Benz G-Class 4x4 Squared уже готов к производству, но выйдет в 2023 году

Прототип Mercedes-Benz G-Class 4x4 Squared уже готов к производству, но выйдет в 2023 году
Mercedes-Benz G-Class может стать намного жестче в обновленном исполнении. Именно таким выглядит в перспективе крутой внедорожник в версии 4x4 Squared.


Передовой немецкий бренд уже готов предложить своим почитателям что-то особенное. Но пока об этом никаких заявлений сделано не было. Представители компании официально даже не сообщали о том, что идут работы над новым G550 4x4 Squared.


Тем более удивительно что прототип практически готов к серийному производству. Может, все дело в желании произвести эффект разорвавшейся бомбы и привлечь к новинке максимум внимания? Пока сложно сказать, тем более что шила в мешке утаить не вышло.

Прототип Mercedes-Benz G-Class 4x4 Squared уже готов к производству, но выйдет в 2023 годуТак выглядит классический вариант автомобиля. Фото: youtube.com


Благодаря стараниям автомобильных папарацци, получилось раздобыть фото и видеосъемку G550 4x4 Squared с такими же портальными осями, что и у модели предыдущего поколения. Имеется верхний багажник на крыше и уже привычные расширители колесных арок. А вот передняя часть пока скрыта от посторонних глаз. Стоит ли ждать каких-то изменений в ее дизайне, по сравнению с предшественником? Ответ на этот вопрос мы получим уже довольно скоро.

Заимствованное у военных


Все вышеперечисленное приспособления были заимствованы у армейской версии джипа из версии G-класса с колесной формулой 6x6. В последующее время предлагался и его гражданский вариант. Но его выпуск был строго лимитированным.

G550 4x4 Squared имел дорожный просвет более 17 дюймов. Имеющийся пиратский материал позволяет предположить, что тоже верно будет и в отношении нового поколения. Портальные мосты изменяют способ крепления колес. Вместо обычной установки на оси, они опускаются при помощи портальных трансмиссий. Это позволяет заметно увеличить высоту просвета и, как результат, проходимость авто. Напомним, что теперешний G550 имеет под капотом:

? 416 л. с.
? 4-литровый двигатель
? 8 цилиндров
? двойной турбонаддув

Классический набор дополняет 9-ступенчатая коробка-автомат. Скорее всего, в этот раз Mercedes-Benz AMG будет иметь возможность предложить свою версию на базе G63.

Рабочее место водителя джипа. Фото: youtube.com


Если не терпится в числе первых припарковать обновленный джип у собственного подъезда, придется подготовить достаточно внушительную сумму. Предыдущая модель стоила примерно 226 тыс. долл. Учитывая доработки, обновленная версия будет на порядок дороже. Мы рассчитываем увидеть официальную презентацию в конце лета или осенью. Все говорит о том, что новую модель готовят в серию не раньше 2023 года. Кстати, вполне вероятно, что параллельно мы увидим и рестайлинг обычного G-класса. Насколько модели будут перекликаться по дизайнерским решениям, остается под вопросом.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как думаете, рестайлинг модели будет стоить своих денег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?