.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовал прием заказов на новый Citroen C5 Aircross

Стартовал прием заказов на новый Citroen C5 Aircross
Компания Citroen открыла книги заказов на новый C5 Aircross 2022 модельного года. Цены на компактный кроссовер начинаются с отметки в 25 515 фунтов стерлингов, что эквивалентно 30 505 долларам США или 2,291 млн. рублей по актуальному курсу. Новинка отличается от предыдущего поколения измененной передней частью и задними фонарями, а также улучшениями в салоне. В салоны официальных дилеров первые автомобили должны попасть во втором квартале этого года.


C5 Aircross 2022 доступен в одной из трех комплектаций: Sense Plus, Shine и топовая C-Series Edition. Базовая версия заменяет спецификацию Sense, которая встречается в предыдущем поколении. Она имеет 18-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки. Дополнительный комфорт и безопасность придают передние и задние датчики парковки. Есть и электрическая регулировка боковых зеркал – пусть и мелочь, но приятно.

Стартовал прием заказов на новый Citroen C5 AircrossМодель лишилась характерной для Citroen двухъярусной оптики. Фото: youtube.com


В комплектации Shine кроссовер получает комфортабельные сиденья с обивкой из алькантары. Из числа опций появляются активная система торможения и адаптивный круиз-контроль. Автомобиль в этой спецификации стоит от 26 665 фунтов стерлингов, что соответствует 36 119 долларам США.

Топовая комплектация C-Series Edition по словам самого производителя разработана специально для эксплуатации на территории Великобритании. «Заряженный» кроссовер оснащен панорамным люком для лучшей обзорности из салона, электрическим приводом задней двери, беспроводной зарядкой для смартфона. Визуально модель отличается от младших версий двухцветной крышей. За максимальную комплектацию покупателю нужно выложить не менее 29 105 фунтов стерлингов.

Линейка бензиновых и дизельных двигателей у новой модели аналогична той, что мы наблюдаем у предшественника. Единственное отличие в том, что гибридный мотор стал доступен в средней комплектации. Он сочетает 1,6-литровый ДВС на бензине и электродвигатель с батареей на 13,2 кВт*ч. На чистой электрической энергии можно проехать до 50 километров без подзарядки.

В салоне появился 10-дюймовый экран. Фото: youtube.com


C5 Aircross получил самое большое багажное отделение среди всех кроссоверов своего сегмента за счет гибкой конфигурации задних сидений. Их можно раздвинуть, откинуть или вообще сложить внутрь багажника. По заявлениям производителя, доступный объем багажного отделения у бензиновых и дизельных версий составляет от 580 до 720 литров, у гибрида – от 460 до 600 литров.

Для C5 Aircross теперь доступны шесть цветов окраски кузова: недавно представленный Eclipse Blue, а кроме него еще и Polar White, Pearlescent White, Perla Nera Black, Platinum Grey и Steel Grey. Есть четыре дополнительных пакета оформления, вносящих разнообразие во внешний вид автомобиля.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили себе Citroen C5 Aircross 2022?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW 7-Series 2022: просто, но роскошноCitroen C3 Aircross. Ну что в нем может быть не так?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 848