.d-md-none .d-lg-block bibimot

Ми-8 – история самого популярного советского и российского вертолета

Смотреть
Ми-8 – история самого популярного советского и российского вертолета
Советская военная техника лучшая в мире. Пускай в других странах выпускали опытные экземпляры, превосходящие ее по некоторым параметрам, но такого соотношения цена/качество ни у кого больше не было.


Сегодня вы узнаете историю появления советского вертолета Ми-8. Спасибо автору канала «Звезда. Док» за подробный ролик, рассказывающий об этой технике! И если многие даже не видели эту технику, советские и российские летчики не только помнят, но и знают Ми-8. Это один из самых массовых вертолетов в мире, который до сих пор трудится более чем в 50 странах. Созданный в 1961 году советским конструктором Михаилом Милем, этот летательный аппарат выпускается до сих пор.

Главное достоинство Ми-8 – универсальность. Вертолет годится не только для выполнения военных задач – он используется в транспортной и пассажирской авиации, медиками и спецслужбами, пожарными и даже почтальонами.

История техники интересна и многогранна. Это кажется странным, но в свое время Ми-8 с трудом смог завоевать место в авиации, особенно военной. Обо всем этом вы узнаете, посмотрев ролик канала «Звезда. Док».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы помните вертолет Ми-8?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
«Летающий мотоцикл» Ка-10 — одноместный вертолет, построенный в 1949 годуТриада легких вертолетов России – Ми-34С, Ка-226 и Ансат

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 622