.d-md-none .d-lg-block bibimot

Geometry X Tiger – создан стильный и компактный молодежный кроссовер

Geometry X Tiger – создан стильный и компактный молодежный кроссовер
Китайский автогигант Geely представил новинку от суббренда Geometry. Изначально под этой маркой планировался выпуск премиальных авто на электрической тяге. Но X Tiger станет доступной моделью, ориентированной на тех, кому важны не только технические характеристики, но и внешний вид.


Экстерьер кроссовера отличается от других авто, выпускаемых под маркой Geometry. Он разработан с нуля, по замыслу руководства, машина позволит выйти на новые рынки и завоевать ту часть аудитории, которой важна невысокая стоимость и стильный дизайн.

Подробности


С первого взгляда бросаются в глаза яркие акценты, которые выделяют авто из общего ряда. Салатовыми накладками подчеркнуты блок-фары, дневные ходовые огни, зеркала заднего вида, дверные ручки и задние стойки. Узкие ДХО соединены между собой светодиодной полосой, бампер с выразительными нишами и оригинальной нижней частью придают передней части агрессивный вид.

Geometry X Tiger – создан стильный и компактный молодежный кроссоверЗадняя часть проработана до мелочей. Фото: youtube.com


Рельефная штамповка дверей и боковых панелей кузова придает машине выразительность. Задняя часть также заслуживает внимания – небольшой спойлер хорошо сочетается со светодиодными фонарями в форме бумерангов и надписью «Geometry».

Будет использована та же платформа, что на модели ЕХ3, автомобили почти не отличаются по габаритам. Длина – 4006 мм, ширина – 1765 мм и высота – 1550 мм. По размерам машина сопоставима с Lada XRay Кросс.

Для снижения стоимости новинку оснастят одним электрическим двигателем мощностью 82 л. с. Максимальная скорость составит чуть больше 100 км/ч, поэтому для загородных поездок машина подходит не очень хорошо. В качестве элемента питания предусмотрен литий-железо-фосфатный аккумулятор, емкость которого не озвучили. Поэтому данных по запасу хода и скорости зарядки на сегодня нет.

Яркие акценты могут быть разных цветов. Фото: youtube.com


По информации разработчиков, предсерийные образцы проходят последние этапы испытаний. Дата официальной презентации не названа, но по данным инсайдеров, премьеру можно ожидать на автосалоне в Пекине, который пройдет в марте этого года.

Производить Geometry X Tiger начнут в 2023 г. На сегодня эта марка китайских электромобилей не продается в России, но бюджетная новинка по мнению руководства будет интересна покупателям нашей страны. Прорабатывается вопрос по старту продаж в РФ, но точные даты пока неизвестны. Детальная информация появится только после официального дебюта модели.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, будет спрос на Geometry X Tiger в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бронеавтомобиль Black Alligator MMXX, созданный на базе Maybach, предлагается в версии Black Tiger LunarGeely Atlas из Поднебесной и его преимущества

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 483