.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России подорожали четыре кроссовера Volkswagen

В России подорожали четыре кроссовера Volkswagen
Февраль 2022 года принес подорожание четырех немецких кроссоверов Volkswagen у российских официальных дилеров. Год только начался, а это уже второе повышение стоимости после того, как цена автомобилей выросла в январе в связи с недавним обновлением модельного ряда. Но, если месяц назад подорожание коснулось всех машин концерна без исключения, на этот раз рост прайса коснулся вполне конкретных моделей.


Компактный кроссовер Volkswagen Taos подорожал на символические 5000 рублей независимо от комплектации. Отныне в базовой версии его можно купить за 1 821 900 рублей, а во флагманской спецификации стоимость автомобиля достигает отметки 2 394 000 рублей. Всего доступно четыре варианта – Respect, Status, JOY! и Exclusive. Автомобиль продается с передним и полным приводом на выбор покупателя, а под его капотом стоит бензиновый мотор 1,4 либо 1,6 литра.

В России подорожали четыре кроссовера VolkswagenVolkswagen Taos. Фото: youtube.com


На аналогичную сумму подорожал среднеразмерный кроссовер Volkswagen Tiguan. Теперь купить его можно минимум за 2 134 000 рублей, а за максимальную комплектацию придется отдать не менее 3 354 900 рублей. Автомобиль предлагается в пяти комплектациях и восьми варианта цвета кузова, поэтому не составит труда подобрать решение под свой вкус и бюджет. Во многом именно из-за этого модель пользуется коммерческим успехом в России.

Volkswagen Tiguan. Фото: youtube.com


Еще один среднеразмерный кроссовер Volkswagen Teramont получил прибавку к ценнику на сумму 7000 рублей. Рекомендованная розничная цена на модель начинается с отметки в 4 006 000 рублей без учета дополнительного оборудования, а за топовую версию можно отдать вплоть до 4 716 000 рублей. Автомобиль был официально представлен в 2016 году, а продается с 2017 года по сей день. Он доступен с двигателями 2,0 и 3,6 литра мощностью 220 л. с. и 260 л. с. соответственно. Оба мотора работают в парке с 8-ступенчатой коробкой передач.

Volkswagen Teramont. Фото: youtube.com


Как можно догадаться, максимальную прибавку к стоимости получил флагманский кроссовер Volkswagen Touareg. Если предыдущие модели подорожали на 5000-7000 рублей, то лидер рынка стал дороже сразу на 125 000 рублей. Теперь автомобиль продается по цене в диапазоне от 5 712 000 до 6 644 000 рублей. Кроссовер построен на той же платформе, что и Audi Q7 с Porsche Cayenne.

Volkswagen Touareg. Фото: youtube.com


Ранее мы сообщали о существенном подорожании всей линейки автомобилей Cadillac в России. Не исключено, что за ним и Volkswagen ценники перепишут и другие крупные производители.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы относитесь к подорожанию Volkswagen?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В России переписали ценники на всей линейке автомобилей CadillacКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 232