.d-md-none .d-lg-block bibimot

Как очистить двигатель от отложений подручными домашними средствами

Смотреть
Как очистить двигатель от отложений подручными домашними средствами
Как бы вы не берегли свой двигатель, его загрязнение неизбежно: внутри накапливаются продукты горения топлива, износа. Естественно, возникает вопрос, как очистить мотор внутри? Сделать это можно только при полной разборке силового агрегата с помощью спецсредств.


Однако на канале «Denis МЕХАНИК» автор рассказывает, как можно избавиться от шлаков, не снимая двигатель и не разбирая его. При этом используются самые различные домашние жидкости, которые можно свободно купить в любом хозяйственном магазине. Денис сравнивает их на примере очистки от нагара клапанной крышки и поршня. В ролике наглядно показывается, как справляется с загрязнением то или иное средство из выставленного на столе «арсенала».

Автор объясняет, почему одни жидкости можно использовать для очистки деталей и узлов мотора, а другие – нет. Также показано, как можно самостоятельно создать бюджетное средство-смесь для удаления шлаков из силового агрегата. Но не рискованно ли такой состав заливать в двигатель? Об этом вы узнаете из видео.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы чем очищаете двигатель?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт ШоссеВыбираем моторное масло для зимы 2022