.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lincoln планирует выпустить минимум 5 электромобилей

Lincoln планирует выпустить минимум 5 электромобилей
В последнем отчете от компании Lincoln появилась информация о планах американского бренда к 2026 году выпустить как минимум 5 внедорожников на электрической тяге. О серьезном стремлении перейти на EV-автомобили стало известно еще в 2021 году, когда Ford Motor Company официально заявила об инвестировании 30 млрд. долларов США в электрификацию всей линейки Lincoln.


Свой первый полностью электрический автомобиль американский бренд выпустит уже в этом году. Чуть более полугода назад компания опубликовала короткий тизер, в котором был презентован элемент переднего освещения во всю ширину кузова. Первооткрывателем станет модель Aviator, которая также фигурирует в недавнем отчете. Напоминаем, что этот автомобиль на данный момент является кроссовером люкс-класса, который успешно выпускается с 2019 года.

Lincoln планирует выпустить минимум 5 электромобилейТизер дает представление о внешнем виде EV от Lincoln. Фото: youtube.com


Кроме крупного Aviator компания Lincoln планирует поставить на электрическую тягу и более компактные машины. В отчете сказано, что они будут построены на основе платформы Ford Mustang Mach-E. Если в случае с EV-кроссовером хотя бы примерные даты производства известны, то о точном времени выхода его меньших «братьев» производитель пока молчит. Пока можно говорить о том, что новинки заменят нынешние модели Corsair и Nautilus, а увидеть их получится не раньше 2025 года.

Линейку американских электрических автомобилей Lincoln возглавит нынешний флагман в лице модели Navigator. Его планируется запустить в производство в 2026 году, то есть он замкнет цепь EV-новинок компании по дате выхода. Внедорожник будет построен на той же платформе, что и Ford F-150 Lightning.

Одними кроссоверами Lincoln не ограничится. Фото: youtube.com


Пусть Lincoln немного запоздал с объявлением о своих планах электрификации, слухи о сроках производства, представленные выше, не так уж и отстают от конкурентов. Люксовые бренды по всей отрасли находятся на разных этапах перевода своих автопарков на электрическую тягу. На данный момент лидируют такие компании, как Mercedes и другие крупные автоконцерны. Представитель Линкольн сообщил, что не будет обсуждать детали будущих автомобилей.

Мы познакомимся с усилиями Lincoln по созданию электромобилей уже в этом году, когда компания представит первый EV-автомобиль ближе к декабрю. Детали о новом предложении остаются скудными, но изображение из тизера показывает, что дизайн автомобиля явно получит серьезные изменения в сравнении с тем, как выглядят пока еще бензиновые модели на сегодняшний день.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вас заинтересовали новые EV-кроссоверы от Lincoln?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lincoln Aviator 2022 получит черный стелс-дизайнМосквич 2141 – почему проект Aleko не удался?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 130