.d-md-none .d-lg-block bibimot

Презентация Mazda CX-60 PHEV состоится 8 марта

Презентация Mazda CX-60 PHEV состоится 8 марта
Сегодня на официальном канале компании Mazda в Великобритании появился 12-секундный тизер, в котором были показаны отдельные фрагменты новой модели. Там же анонсировано, что представление новинки пройдет в прямом эфире на ютуб-канале «Mazda UK» 8 марта в 16.00 по Гринвичу (по московскому времени это 19 часов). Любой желающий сможет присоединиться к прямому эфиру.


Подробности


Это будет первая модификация от японского производителя, в которой использована новая трансмиссия PHEV. За 2022-2023 год представят 4 кроссовера. Mazda CX-60 относится к среднеразмерным паркетникам и рассчитана на 5 пассажиров.

Первые шпионские фото были опубликованы в ноябре 2021 года. Внешний вид не изменился. Передняя часть выглядит агрессивно за счет хищных фар, которые переходят в массивное хромированное обрамление большой решетки радиатора.

Презентация Mazda CX-60 PHEV состоится 8 мартаВ тизере показан только небольшой фрагмент передней части. Фото: youtube.com


Капот опускается в передней части, что делает силуэт аэродинамичным и узнаваемым, это типичная компоновка последних кроссоверов от Мазды. Рельефные боковые элементы и крупные колесные арки традиционны для этого класса авто.

По информации, которая известна на данный момент, в PHEV Mazda силовая установка будет состоять из четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 л и электромотора. Подробной спецификации нет, но по данным от представителей компании суммарная мощность превысит 300 л. с.

С момента дебюта будет доступна полноценная гибридная установка с улучшенными экологическими показателями и сниженным расходом топлива. Также будут представлены версии с обновленными дизельными двигателями Skyactive-D и бензиновыми Skyactiv-X, работающие в комплексе с мягкими гибридными системами на 48 В.

Салон функционален, с продуманным расположением элементов управления. Фото: youtube.com


Об особенностях салона можно судить по нескольким фото, просочившимся в сеть. Оформление современное, основная часть элементов управления расположена на центральной консоли и руле. Есть экран как по центру, так и в верхней части, что удобно при использовании навигатора.

После презентации модели CX-60 будет представлена увеличенная семиместная версия СХ-80. Оба варианта предназначены для стран Европы и Азии. В Северной Америке будут продавать более крупные CX-70 и CX-90. Обновление позволит расширить модельный ряд, что по мнению представителей японского концерна позволит подобрать авто под любого покупателя.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как считаете, будет Mazda CX-60 популярна в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Предок проекта «Кортеж» — ГАЗ-31029 НАМИ

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 560
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 210