.d-md-none .d-lg-block bibimot

Перед уходом с российского рынка Honda повышает цены на кроссовер CR-V

Перед уходом с российского рынка Honda повышает цены на кроссовер CR-V
Концерн Honda Motor Co., Ltd объявил об очередном повышении цен на свой единственный кроссовер, официально продающийся в России – модель CR-V. Что интересно – японская компания в ближайшие несколько месяцев планирует распродать остатки своих легковых автомобилей и уйти из этого сегмента российского рынка.


Стоимость кроссоверов Honda CR-V повысилась на «незначительные» суммы от 61 000 до 69 000 российских рублей. Официальные прайс-листы уже опубликованы на сайте дилера и с ними может ознакомиться любой желающий.

Повышение цен на автомобили нельзя объяснить какими-то обновлениями – дороже стали машины 2020-2021 годов выпуска. Есть мнение, что Honda сделала акцию просто для того, чтобы минимизировать издержки, связанные с уходом из России.

Перед уходом с российского рынка Honda повышает цены на кроссовер CR-VНа фоне корейских кроссоверов Honda CR-V выглядит более солидно. Фото: Youtube.com


Или это такой «подарок» поклонникам бренда – дескать, хотите получить последние официальные автомобили, доплатите! Любителей Honda повышение вряд ли остановит от покупки, а вот «лишних» людей действительно отсеет. Тем более, что цена на CR-V и так зашкаливает.

Например, на модель в базовой комплектации, которая у Honda называется Lifestyle, новая стоимость начинается от 3,18 млн. рублей. За самую дорогую версию Prestige теперь просят от 3,52 млн.

Если раньше модель предлагалась с двумя вариантами бензиновых двигателей, то сейчас остался только один – простой атмосферник с рабочим объемом 2,4 литра, развивающий мощность в 186 л. с.

Коробка передач – безальтернативный вариатор, привод полный.


До 100 км/ч Honda CR-V разгоняется за 10,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 190 км/ч. Несмотря на внушительные габариты, расход топлива у кроссовера в среднем составляет 7,8 литра на 100 км пути. Добиться такого удалось за счет использования фирменной полноприводной системы Real Time AWD от компании Хонда.

Внутри понимаешь, что высокая стоимость вполне обоснована! Фото: Youtube.com


Передняя подвеска у Honda CR-V традиционный МакФерсон, сзади многорычажная конструкция. Тормоза везде дисковые, ручник электронный.

Несмотря на уход с российского рынка, компания Хонда собирается весной привести последнюю партию своих кроссоверов. Не исключено, что стоимость их опять повысится. Тем более, что это уже точно будут последние официальные Honda CR-V в России.

Сам японский бренд полностью покидать наш рынок не планирует. Отказавшись от поставок легковых автомобилей, компания продолжит заниматься мотоциклами, квадроциклами, садовой и строительной техникой и двигателями для моторных лодок.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится кроссовер Honda CR-V последнего поколения?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 479
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 196