.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Dongfeng представила новый электрический внедорожник Warrior M18

Компания Dongfeng представила новый электрический внедорожник Warrior M18
Пресс-служба китайского промышленного гиганта анонсировала новинку, которая по их словам составит достойную конкуренцию легендарному Хаммеру. Справедливости ради стоит отметить, что внешне машина похожа на американский армейский джип первого поколения.


Это дебютный электрический пикап от Дунфэн, но на него сразу возложена серьезная миссия – стать более доступным аналогом GMC Hummer EV. На сегодня ведутся финишные работы по устранению недостатков, обнаруженных во время испытаний. Джип почти готов к производству, внешний вид вряд ли претерпит какие-либо изменения.

Подробности


Автомобиль разрабатывали не с нуля. Основой послужила модель Dongfeng Warrior M50, платформа которой и применяется в электрическом варианте. Но вместо дизельного агрегата на 200 л. с., использованного ранее, будет применяться электрическая силовая установка, выдающая 1070 л. с.

Компания Dongfeng представила новый электрический внедорожник Warrior M18Внедорожные характеристики будут не хуже, чем у Хаммера. Фото: youtube.com


За счет новых технических решений, модернизации ходовой части и замены дизеля на электродвигатель удалось уменьшить вес машины с 3500 до 3100 кг. По заявлению разработчиков, внедорожные характеристики новинки стали еще лучше. Были учтены проблемы и недостатки предшественника, чтобы увеличить надежность и производительность. За счет использования электропривода конструкция стала проще, энергоэффективность повысилась.

Не меньшего внимания заслуживают и динамические характеристики. Авто весом более трех тонн разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. Управляемость на городских дорогах и трассе хорошая за счет легкого рулевого управления и высокой маневренности для транспорта с такими габаритами.

Комплект аккумуляторных батарей на 140 кВт*ч обеспечивает запас хода в 500 км. Зарядить элементы питания можно будет за 27 минут. Скорее всего, для этого потребуется устройство мощностью 300 кВт.

Салон без изысков, но в нем есть все необходимое для комфортного вождения. Фото: youtube.com


Производить электрический пикап будут на новом заводе, строительство которого завершится в этом году. По плану первые автомобили сойдут с конвейера уже в 2023 г. Объем производства – 50 000 единиц в год. На сегодня планируются продажи только на внутреннем рынке Китая, но при интересе со стороны покупателей других стран, могут быть налажены экспортные поставки. Окончательная цена пока неизвестна, но по заявлению разработчиков Warrior M18 будет дешевле любого внедорожника сопоставимого класса на электрической тяге.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как считаете, будет популярным у любителей офф-роуда Warrior M18?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Ликуйте, фанаты – GMC Hummer EV 2022 готов к серийному производству!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 251