.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новый Baleno с проекционным дисплеем начнут продавать 10 февраля

Новый Baleno с проекционным дисплеем начнут продавать 10 февраля
Официальные представители индийской компании Maruti Suzuki, являющейся филиалом известного японского концерна, объявили о принятии заказов на модель нового поколения хетчбэка Baleno. При этом подробных данных о технических параметрах новинки опубликовано не было – можно найти только приблизительные характеристики.


Двигатель «Балено» индийцы только показали, но не рассказали о нем. Фото: YouTube. com.{/size]


Baleno укомплектован двигателем из линейки Dual VVT, информации о котором пока нет (неизвестен объем и мощность). В любом случае силовая установка будет соответствовать стандартам «Евро 6». Экстерьер от предыдущих моделей отличается более стильными бамперами, новой оптикой (установлены светодиоды), откорректированными воздухозаборниками и другой дверью багажного отделения. Предусмотрено четыре варианта окраски кузова. Также изменениям подверглись радиаторная решетка и иные элементы.

Baleno: вид с «кормы». Фото: YouTube. com.{/size]


Но гордостью автомобильной компании является проекционный дисплей: он впервые устанавливается на машину этой марки. В авто улучшилась отделка салона, мультимедийная система с встроенной СИМ-картой поддерживает Android Auto, Apple CarPlay. Есть климат-контроль, автоматический свет (переключение с дальнего на ближний и наоборот), панорамный люк, много иных опций. Также производители укомплектовали автомобиль шестью подушками безопасности. Машина оснащена более прочным шасси, на ней предусмотрены системы ABS, EBD. Стоит заметить: индийцы надеются получить не менее четырех звезд после краш-теста.

Мультимедийный дисплей в Baleno. Фото: YouTube. com.{/size]


Машина разрабатывалась специально для внутреннего рынка. Чтобы сделать предварительный заказ, необходимо внести предоплату в размере всего лишь 11 тыс. рупий, что в переводе равно 12 тыс. рублям. Предположительно стоимость нового «Балено» составит 600 тыс. руб.


Популярность предыдущих версий хетчбэка, выпускаемого в Индии, обусловлена и его размерами. Согласно местному законодательству, машины длиной менее четырех метров имеют налоговые льготы. Baleno производится на автозаводе в городе Гуджарат. Продажи запланировано начать 10 февраля этого года.

В России предыдущая модель встречается редко. По отзывам владельцев, машину можно назвать «рабочей лошадкой». Сдержанный внешний вид и такой же салон. Интерьер скучноват, зато эргономика на высоте. Бензиновый двигатель имеет объем 1,3 л (базовый вариант мощностью 85 л. с.) или 1,6 л, развивающий 96-98 л. с. Есть топовая модификация в 121 л. с. и полноприводная версия. Дизель: 1,9 л и 75 л. с. В комплекте с моторами работает пятиступенчатая МКПП либо четырехдиапазонный «автомат». Не исключено, что версии авто 2022 модельного года будут представлены в таких же комплектациях.

На новом «Балено» в базовом варианте установлен «атмосферник», хотя эксперты пророчат появление варианта авто с гибридным двигателем. По техническим характеристикам и внешнему виду к Baleno наиболее близки модели Toyota Glanza (продается в той же Индии) и пятидверной Toyota Starlet, реализуемой на африканском континенте.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Вам понравился новый Baleno?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Замена лампы заднего хода. Ксенон или диоды?Suzuki Bandit – икона класса стрит-файтер

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 861