.d-md-none .d-lg-block bibimot

ГАЗ-34039 – удачная модель снегоболотохода для севера и тайги

Смотреть
ГАЗ-34039 – удачная модель снегоболотохода для севера и тайги
Во многих регионах использовать стандартные грузовики невозможно и основным транспортом являются гусеничные вездеходы. В Нижнем Новгороде разработали уже не одно поколение техники. Производит и модифицирует ее «Заволжский завод гусеничных тягачей».


Впервые созданием вездехода на ГАЗе занялись в 50-х годах прошлого века. ГАЗ-34039 стал третьей серийной моделью, главное преимущество которой – дизельный двигатель произведенный на Минском моторном заводе. Благодаря ему улучшились ходовые качества и возросла максимальная скорость.

Герметичный несущий кузов практически не меняется уже три десятилетия. Управление рычагами аналогично тракторам или танкам. Плавучий корпус позволяет вездеходу держаться на воде и передвигаться за счет перематывания гусениц.

Выпускают различные версии – как для грузоперевозок, так и для пассажиров. Чтобы узнать больше информации об этой модели снегоболотохода, посмотрите видео с канала «ТехноЯрус».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хоть раз видели вездеходы от ГАЗа?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Tinger Track 2 – русский вездеход-трансформерСоветские велосипеды – все еще в ходу?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 308