.d-md-none .d-lg-block bibimot

Уникальный самолет, который можно собрать самому

Смотреть
Уникальный самолет, который можно собрать самому
Принято считать, что авиатехника – что-то очень сложное, что всегда собирается на предприятиях обученными специалистами, проходит многочисленные испытания и тесты. Так думаешь до тех пор, пока не узнаешь про STOL Just Aircraft – самолет, который можно собрать в гараже своими руками.


Речь в данном случае идет об американском самолете любительской сборки – компактного, с огромными колесами и невероятно коротким взлетным путем (рекорд – разбег всего в 90 сантиметров!). Модель для настоящих экстремалов, готовых приземляться не только на ровную полосу аэродрома, но и на поле или холм.

На популярном YouTube-канале «Записки Пилота», посвященному обзорам авиационной техники, вышел подробный рассказ про «летающий багги» STOL Just Aircraft. Автор поделился историей создания самолета, описал процесс его самостоятельной сборки, плюсы и минусы. Кто знает, может, после просмотра видео вы тоже захотите купить себе подобное чудо авиастроения.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы прокатились на таком самолете?

Голосуем

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"«Летающий мотоцикл» Ка-10 — одноместный вертолет, построенный в 1949 году

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 247