.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России переписали ценники на всей линейке автомобилей Cadillac

В России переписали ценники на всей линейке автомобилей Cadillac
Все автомобили американской марки Cadillac внезапно подорожали в РФ – теперь официальные дилеры продают машины по ценам на 120-301 тыс. рублей больше, чем в январе 2022 года. Если считать в процентах, подорожание в зависимости от модели и комплектации составило от 2,8 до 4,8%.


Меньше всего поднялся в стоимости малогабаритный Cadillac XT4 – он продается на 120 тыс. рублей дороже. Его рекомендованная розничная цена начинается с отметки 3,810 млн. рублей. Кроссовер имеет под капотом 2,0-литровый дизель на 174 л. с. либо бензиновый двигатель мощностью 200 л. с., а также доступен более чем в 100 вариантах за счет продуманной системы кастомизации. Всего доступно три комплектации – Luxury, Premium и Sport.

В России переписали ценники на всей линейке автомобилей CadillacКомпактный кроссовер Cadillac XT4. Фото: youtube.com


Более «взрослая» модель – кроссовер Cadillac XT5 – отныне продается на 140 тыс. рублей дороже, чем раньше. Рекомендованная розничная цена составляет от 4,510 млн. рублей. Автомобиль 2022 года оснащается аналогичными моторами, но ввиду старшинства отличается более крупными формами и расширенным набором технологий для комфорта и безопасности. Здесь на выбор покупателя доступно уже две комплектации – Luxury и Sport.

Более крупный Cadillac XT5. Фото: youtube.com


Старший брат предыдущих моделей в лице Cadillac XT6 подорожал на 270 тыс. рублей. Отныне его рекомендованная стоимость в рознице стартует от 5,580 млн. рублей. Семиместный кроссовер с трехрядной конфигурацией сидений доступен в двух комплектациях – Premium Luxury и Sport. Как и в остальных случаях, на выбор покупателю предлагаются 8 цветов кузова и 5 вариантов оформления салона, а также другие способы кастомизации.

Старшая модель в серии Cadillac XT6. Фото: youtube.com


Флагман Cadillac – модель Escalade – получил самую большую прибавку к цене в размере 301 тыс. рублей. Теперь купить его можно минимум за 9 млн. рублей. К слову, это самый популярный авто американского бренда в России. За прошлый 2021 год было продано 2377 новых экземпляра, что на 67% больше в сравнении с показателями предыдущего 2020 года.

Флагманский Cadillac Escalade. Фото: youtube.com


Для Cadillac Escalade это не первое подорожание. Впервые цена на автомобиль у официальных дилеров выросла осенью 2021 года. Его стоимость поднялась на 250-350 тыс. рублей в зависимости от комплектации. В процентном выражении повышение стоимости составило от 3,1 до 4,1%.

Не исключено, что это не единственный акт подорожания автомобилей на российском рынке в рублевом выражении, причем это может коснуться и других марок. Остается надеяться, что национальная валюта России не будет сдавать своих позиций, тем самым поддерживая цены на авторынке в приемлемом диапазоне.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Как вы думаете, подорожают ли другие марки?

Голосуем

Мы в Мы в Яндекс Дзен
FAW Besturn X40 – Basic или Luxury?Geely Coolray – сравниваем комплектации

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 320