.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda выходит на рынок с новым суббрендом Ye EV

Honda выходит на рынок с новым суббрендом Ye EV
Honda собирается выпустить шесть новых электрокаров. Все они предназначены для китайского рынка и будут предлагаться как Ye EV. Обещают, что до конца 2024 года подготовят два серийных электрокроссовера. Они, кстати, уже представлены, причем не на рендерах, а «вживую».


Ближе к концу 2025 году японский производитель выведет на рынок еще один серийный электрический автомобиль. На этот раз не кроссовер, а гранд-турер. Его тоже показали на презентации, пока в виде концепта. Это значит, что предсерийная модель может выглядеть по-другому. Но общий облик должны сохранить.

К 2027 году линейку Ye EV дополнят еще три модели. Какими они будут – пока неизвестно. Но производитель нацелен на конкуренцию с китайским брендом BYD. Соответственно, новые электрокары станут выступать в том же классе, что и машины из Поднебесной.

Honda выходит на рынок с новым суббрендом Ye EVКроссовер Ye P7 явно рассчитан на тех, кто не любит броские внешне электрокары. Фото: youtube.com

Бренд Ye создан специально для китайского рынка. Это ясно уже по названию. Ведь данное слово переводится как «сиять». Таким образом Honda намекает на то, что создает линейку бестселлеров, которые будут блистать в Поднебесной.

Кстати, производитель еще не определился, станет ли Ye отдельным брендом. Вполне возможно, что электрокары станут продавать как Honda. По крайней мере, у представленных автомобилей есть характерные значки и шильдики.

Обещают, что все покупатели новых электрокаров получат «радость от вождения». А еще машины будут обладать яркой внешностью и индивидуальностью, выделяясь в транспортном потоке.

Хотя, судя по представленным электрокарам, ничего выдающегося в облике Ye EV нет. Да, они красивые, но китайские бренды делают и более интересные модели.

Разве что местных водителей привлечет традиционная надежность японской марки. Да и цены тоже, скорее всего, будут на уровне с «одноклассниками» из Поднебесной. Тем более, что китайские водители предпочитают иномарки.

Первый кроссовер – это Ye P7. Он заявлен как самый изысканный и утонченный в линейке. Второй кроссовер Ye S7 позиционируют как дерзкий и эмоциональный.

Японским репортерам даже позволили сфотографировать салоны новых электрокаров Honda Ye EV. Фото: youtube.com

Концепт класса гранд-турер называется GT. Внешне он больше похож на спортивный подвышенный седан, пригодный для эксплуатации на дорогах с любым типом покрытия, включая гравийные.

Салоны новых электрокаров сделаны просторными – эти автомобили явно претендуют на роль семейных. А вот технические характеристики пока не разглашаются. Известно только, что это будут бескомпромиссные электрокары.

Представители компании Honda рассказали, что все модели предложат как с задним, так и с полным приводом. В последнем случае они получат два электродвигателя.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы оцениваете электрокары Ye EV?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BYD: Tesla за бортом – очередь за VolkswagenBYD Yuan EV 360 через 365 дней эксплуатации в России

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 299
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 858