.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery выпускает новый флагманский внедорожник Exlantix ET за 2,5 млн рублей

Chery выпускает новый флагманский внедорожник Exlantix ET за 2,5 млн рублей
В Китае начались предварительные продажи внедорожника Exlantix ET от премиального суббренда компании Chery. Известный у себя на родине как Sterra ET, среднеразмерный кроссовер предлагает как чисто электрическую платформу, так и EREV с увеличенным запасом хода за счет ДВС.


Новинка получила кузов с габаритами 4955х1975х1698 мм и колесную базу в 3000 мм. Дизайн SUV нельзя назвать эксклюзивным – все это мы уже неоднократно видели в китайских электрокарах как от этого, так и от других брендов. В том числе это касается сквозных фар и выдвижных ручек.

Chery выпускает новый флагманский внедорожник Exlantix ET за 2,5 млн рублейЭлектрокар получил характерный дизайн, присущий многим китайским электромобилям. Фото: youtube.com

В салоне Exlantix ET виднеется 15,6-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с поддержкой нескольких режимов работы: «караоке», «ребенок», «животное». Сиденья кроссовера получились особенно хорошо: есть подогрев, вентиляция, массаж, электрорегулировка.

Над головами водителя и пассажиров расположился панорамный люк площадью 2,38 квадратных метра. Вокруг – 23 динамика профессиональной аудиосистемы от производителя Melody Max.

В салоне видны раздельные дисплеи приборной панели и информационно-развлекательной системы. Фото: youtube.com

Фишкой электрокара является система мониторинга состояния водителя и пассажиров. Эта фирменная разработка в реальном времени отслеживает частоту сердечных сокращений, давление и другие жизненные показатели всех, кто сидит в салоне.

В движение Exlantix ET приводит полноприводная трансмиссия из двух моторов. На передней оси извлекается мощность в 183 кВт, на задней – 230 кВт. Кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,46 секунды. Предельная скорость неизвестна, но скорее всего в районе 200 км/ч.

У пассажиров второго ряда есть отдельная панель для управления климат-контролем. Фото: youtube.com

За питание электрической трансмиссии отвечает инновационная батарея модели LFP 2.0 Shenxing от производителя CATL. Это первый случай ее использования на серийных электромобилях. Даже в условиях экстремального холода (до -20°C) АКБ заряжается от 20 до 80% всего за 24 минуты.

Если рассматривать благоприятные погодные условия (+25°C за бортом), на зарядку батареи до 80% уходит всего 10 минут. Этой емкости достаточно, чтобы проехать 400 км без подзарядки.

Места в багажном отделении более чем достаточно для большой компании. Фото: youtube.com

Чисто электрические кроссоверы Exlantix ET будут продаваться по цене от 32900 долларов США или от 3,07 млн рублей. EREV-модификации дешевле – от 27000 долларов США или от 2,5 млн рублей. Самая дорогая комплектация будет отпускаться за 45300 USD или 4,227 млн рублей.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Будете ли вы ждать Exlantix ET в России?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Электрический седан Exlantix ES будет продаваться в России только с полным приводомВ России появится новый премиальный электрокар бренда Exlantix – официально

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 11 949
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 831