.d-md-none .d-lg-block bibimot

Раскрыты технические особенности седана Kia K4

Раскрыты технические особенности седана Kia K4
Компания Kia обнародовала основные технические характеристики модели K4. Пока речь идет о седане, хетчбэк появится позднее. Впрочем, вряд ли его ТТХ будут отличаться.


Kia K4 считается преемником известной в России модели Cerato. Несмотря на принадлежность к компакт-классу, новый автомобиль получился достаточно роскошным. Более того, производитель уже заявил, что Kia K4 является самым просторным седаном среди «одноклассников».

Новинку представили на автосалоне, проходящем сейчас в Нью-Йорке. Все посетители данного мероприятия могут убедиться, что Kia K4 действительно дарит пассажирам невиданный для своего класса комфорт на заднем сиденье.

Раскрыты технические особенности седана Kia K4Kia K4 получился довольно крупным автомобилем для своего класса. Фото: Youtube.com

Длина седана 4,7 метра. Внешне автомобиль выполнен в соответствии с корпоративным стилем бренда. Это видно по оформлению передней и боковых частей. Например, дизайн оптики ненавязчиво намекает, что K4 достойный продолжатель традиций.

А вот задняя часть седана оригинальная. Только нравится это далеко не всем. Судя по комментариям посетителей автосалона, некоторые ждут хетчбэк.

Кстати, седан тоже не выглядит классически. Линия крыши настолько занижена к корме, что кажется, будто это лифтбэк. Но багажник открывается у Kia K4 без стекла, значит, автомобиль является полноценным седаном.

Несмотря на то, что производитель уделил основное внимание комфорту пассажиров заднего ряда, нашлось место и для багажника. Объем последнего составляет 413 литров.

В салоне на передней консоли размещены два больших жидкокристаллических дисплея. Рулевое колесо может быть как двух, так и трехспицевым – это зависит от комплектации.

Автомобиль оснащен рядом современных систем безопасности. В «топовой» версии их 29. Даже базовая версия может похвастаться наличием восьми подушек AirBag.

Что касается двигателей, то они пока только бензиновые. Любителей классики обрадует базовый силовой агрегат. Это двухлитровый атмосферник с мощностью 149 л.с. Данная версия комплектуется вариаторной коробкой передач.

Мало того, что Kia K4 просторный, так у модели еще и спортивный дизайн. Фото: Youtube.com

Под капотом «топового» Kia K4 турбированный двигатель с объемом 1,6 литра. Его мощность – 193 «лошадки». Коробка передач в данном случае автоматическая восьмиступенчатая.

Автомобиль предложат и в спортивной версии GT-Line. Внешне она будет отличаться агрессивным обвесом, многорычажной задней подвеской вместо полузависимой, видоизмененным оформлением салона со своими акцентами. А вот моторы у GT-Line могут быть как атмосферными, так и турбированными.

Продажи Kia K4 стартуют летом 2024 года. Цены пока держат в секрете.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вы оцениваете Kia K4?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Что из себя представляет нью-йоркский городской автобус?Kia KCV – автомобили, которым не суждено было стать серийными