.d-md-none .d-lg-block bibimot

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Смотреть
Старая покрышка – выкидывать не стоит...
Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло. А между тем, еще в советские времена существовала такая «услуга», как восстановление покрышек. Правда, в основном ей пользовались т. н. «юридические лица» – дорожные организации, колхозы, совхозы и т. д.


Но это в СССР, а что же в мире? Этим там тоже занимались (занимаются и сейчас) весьма активно. Резон банален: зачем покупать новую дорогую шину, если можно восстановить старую, которая прослужит еще не один год. Именно этим и занимаются работяги, трудовые будни которых показывает канал The Mechanic.

Очень хорошо видно, в чем заключается работа и сам принцип наваривания новой покрышки на старую. Кто-то, возможно, спросит: а сколько прослужит такая реставрированная шина? Вопрос, на который ответа нет: все зависит от условий эксплуатации и добросовестности работников сервиса, где ремонтируют скаты. По крайней мере, те покрышки, что восстанавливались в Советском Союзе, потом служили долго. Но это тогда: сегодня процедура стала более технологичной. Сам процесс реставрации выглядит очень зрелищно: в ролике показаны все этапы ремонта: «от» и «до». Хотите в этом убедиться сами? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы что думаете о восстановлении шин?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Наварка шин становится более популярной на фоне роста стоимости покрышекСтоит ли покупать шины б/у