.d-md-none .d-lg-block bibimot

Производитель рассекретил технические характеристики внедорожника Baojun Yep Plus

Производитель рассекретил технические характеристики внедорожника Baojun Yep Plus
SAIC рассекретил ТТХ Baojun Yep Plus. Напомним, что это пятидверная версия Yep. Последняя продается с мая 2023 года и уже успела стать бестселлером продаж в классе.


Чтобы развить успех и подогреть интерес покупателей, руководство бренда Baojun подготовило более крупный внедорожник, пригодный для семейных развлекательных поездок. Пока еще неизвестно, когда автомобиль пойдет в серийное производство. Но, судя по полному рассекречиванию внешности и ТТХ, случится это скоро.

В Поднебесной трехдверный Baojun Yep называют копией Suzuki Jimny. Так как у японского «собрата» есть пятидверная версия, китайцы тоже решили выпустить такую же модификацию автомобиля.

Производитель рассекретил технические характеристики внедорожника Baojun Yep PlusBaojun Yep Plus позволить путешествовать с большим комфортом. Фото: qcwp.com

Baojun Yep Plus только внешне напоминает брутальный Suzuki Jimny. По факту, это типичный кей-кар повышенной проходимости. Его можно назвать кроссовером, но никак не внедорожником.

Во-первых, автомобиль создан на шасси с несущим кузовом. Во-вторых, это электрокар. В-третьих, машина заднеприводная – версий 4х4 нет и не будет.

Зато внешность у кроссовера получилась на «отлично». Baojun Yep Plus предложат в пяти цветах – это белый, черный, серый, синий и зеленый. Все оттенки будут отливать лаком.

Несмотря на пятидверную компоновку, электрокар получился достаточно компактным. Его длина почти 4 метра при колесной базе 2,56 м. Это на 618 и 450 мм соответственно меньше, чем у трехдверного Baojun Yep.

Автомобиль четырехместный, внутри даже нашлось место для нескольких сумок. Чтобы подчеркнуть «приключенческую» направленность электрокара, его даже в базовой комплектации оснастили багажником на крыше. Он не экспедиционный, конечно, но похож, хоть и из пластика.

А вот так выглядит трехдверный Baojun Yep. Фото: Youtube.com

В салоне достаточно спартанская обстановка. Но не обошлось без электронной приборной панели и экрана мультимедиасистемы. Они одинаковые и имеют размер 10,25 дюйма. Есть комплекс систем помощи водителю во время движения и при парковке. Не забыли и про камеры кругового обзора.

Внешне Baojun Yep Plus копирует трехдверную модификацию электрокара. Привод задний, а дорожный просвет не радует – всего 150 мм. Так что, несмотря на внешность, это скорее городской электрокар.

Двигатель автомобиля расположен на задней оси. Его мощность – 75 кВт (102 л.с.). Обещают запас хода в 401 километр на одной зарядке.

Стоимость Baojun Yep Plus пока неизвестна.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com, qcwp.com

А вам понравился Baojun Yep Plus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Suzuki Jimny – чем хорош внедорожник и какую комплектацию выбратьNiva Legend VS Suzuki Jimny – сравнение двух легендарных внедорожников

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 128