.d-md-none .d-lg-block bibimot

Три новых модели автомобилей российской сборки появятся у дилеров до конца марта

Три новых модели автомобилей российской сборки появятся у дилеров до конца марта
«Автотор» начнет выпуск машин собственной сборки до конца марта текущего года. Разговор о моделях китайского бренда Forthing. Это пара кроссоверов – T5 и T5 Evo и большой минивэн M4 Yacht.


Самое интересное – это то, что модели будут частично локализованы. Что именно в автомобилях Forthing российского, не уточнили. Зато локализация будет продолжаться.

Работы по подготовке конвейеров ведутся уже несколько месяцев. Обещают, что автомобили появятся у дилеров до конца марта. И это будут не демонстрационные модели, а продажные экземпляры, приобрести которые получится у любого желающего.

Три новых модели автомобилей российской сборки появятся у дилеров до конца мартаForthing T5 Evo тянет на полноценный бизнес-класс. Фото: Youtube.com

Напомним, что бренду Forthing можно доверять – он принадлежит китайскому концерну Dongfeng. Изначально компания занималась только грузовыми автомобилями, внедорожниками и пикапами, но в 2001 году основала бренд Feng Xing. Если перевести название с китайского, получится весьма поэтическое «Принесенный ветром».

Под маркой Feng Xing в Китае предлагали минивэны – семейные, для пассажирских перевозок и коммерческие фургоны. Потом «материнская» компания Dongfeng решила взять курс на зарубежные рынки. Чтобы завоевать там популярность, бренд переименовали в более благозвучное для европейских стран Forthing.

В России сборку автомобилей наладили с помощью «Иксен Мотор Рус». Что примечательно – изначально речь шла только об одном кроссовере – Forthing T5 Evo. Но в процессе переговоров российский партнер решил громко заявить о себе на отечественном рынке. Поэтому кроссоверов окажется два, плюс роскошный минивэн Forthing M4 Yacht.

Второй внедорожник будет самым бюджетным в линейке. Это обычный Forthing T5. Кстати, в Китае данная модель выпускается с 2018 года.

Уже известно, как именно будут собирать китайские автомобили на мощностях «Автотора». Из Поднебесной получают уже окрашенные и сваренные кузова. На них будут устанавливать двигатели, коробки передач и другие, необходимые узлы и агрегаты.

Forthing M4 Yacht рассчитан на 7 мест. Фото: Youtube.com

Локализация пока заключается в установке отечественных компонентов первого уровня. Это значит, что некоторые базовые детали поставляют российские предприятия. Какие именно – не сообщается. Скорее всего, речь об аккумуляторных батареях, шинах, элементах крепежа.

Кстати, производитель рассказал, чем автомобили Forthing отличаются от других конкурирующих моделей из Поднебесной. Концерн Dongfeng предпочитает использовать ряд узлов и агрегатов от всемирно известных брендов. Поэтому качество их автомобилей находится на высоком уровне.

Цены на автомобили Forthing российской сборки пока держат в секрете.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вас привлекают автомобили марки Forthing?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Минивэн Dongfeng Forthing U-Tour V9 появится у дилеров в начале 2024 годаBajaj Avenger – доступный и стильный индийский мотоцикл для российских просторов