.d-md-none .d-lg-block bibimot

Представлен высокопроизводительный электрический смарт-скутер Pulse от Gogoro

Представлен высокопроизводительный электрический смарт-скутер Pulse от Gogoro
Тайваньский «пионер» в сфере аккумуляторных технологий Gogoro раскрыл первые подробности своего будущего флагманского электрического «умного» скутера. Как оказалось, высокопроизводительный Pulse, а именно такое название получила модель, может похвастаться динамичным ускорением, значительным крутящим моментом и при этом является первым мопедом, оснащенным интеллектуальными процессорами Snapdragon.


Компания Gogoro была основана в 2011 году, и с тех пор у нее на потоке стоит выпуск довольно узнаваемых электросамокатов. Также они заняты установкой тысяч станций быстрой замены батарей, которые позволяют водителю подъехать, снять один или два разряженных аккумулятора, и просто заменить их новыми вместо траты времени на ожидание зарядки.

Представлен высокопроизводительный электрический смарт-скутер Pulse от GogoroНовая флагманская модель Pulse от Gogoro Фото: gogoro.com

Но вернемся к новинке. Она, как и недавно представленная вездеходная модель CrossOver, похоже, немного ушли от уже привычного, слегка «детского» дизайна Gogoro и, кажется, немного «повзрослели». Специалисты даже отмечают их сходство с аналогичными версиями от Peugeot и BMW.

И это, по словам представителя компании, оправдано совершенно новым подходом к разработке данного вида транспорта. Как утверждает основатель и генеральный директор компании, при создании Pulse они использовали последние инновации в области электрических приводов, аэродинамической эффективности и интерактивных технологий.

Угловатый «анфас» корпуса скутера спроектирован с учетом снижения лобового сопротивления, а также для эффективного воздушного охлаждения электродвигателя. В качестве силовой установки выступает новый мотор H1 мощностью 9 кВт, который позволяет разгоняться до 31 мили в час (50 км/ч) за 3,05 секунды. При этом, как сообщается, максимальная скорость мопеда составляет 72 мили в час (116 км/ч).

Pulse оснащен 10,25-дюймовой цифровым экраном. Фото: gogoro.com

Встроенная интеллектуальная система Hypercore обеспечивает довольно высокий крутящий момент в 378 Н*м на заднем колесе, а также отвечает за эффективность антипробуксовочной системы. Что касается максимального запаса хода, то этот показатель, при условии одной зарядки аккумулятора и соблюдении скоростного режима в пределах 30 км\час, составляет около 170 км. Но он, правда, сильно зависит и от стиля езды.

Pulse оснащен 10,25-дюймовой цифровой приборной панелью HD, которая предупредит водителя об оставшемся заряде и покажет ближайшую GoStation для замены аккумулятора. На дисплее также отображается пошаговая навигация в реальном времени, текущая скорость и уровень мощности. Всего доступно шесть режимов езды, выбор которых осуществляется при помощи специального диска на руле.

Представленный смарт-самокат также можно при необходимости удаленно заблокировать и включить с помощью iPhone, а программа Apple Find My поможет найти его, в случае если он вдруг потеряется.

Время на зарядку Pulse тратить не придется – батарею можно просто заменить. Фото: YouTube.com

Также в Gogoro рассказали, что их флагманская разработка получила автоматическую систему освещения. Она состоит из 13 светодиодных матриц и сама подстраивается и под режим езды, и под погодные условия. Так, например, дальность луча фар увеличится при наборе скорости, или же расширится при вхождении в поворот.

Больше информации на данный момент производитель решил не раскрывать. Цена также пока неизвестна, но это ненадолго – поставки скутера на внутреннем рынке, как ожидается, начнутся в конце второго квартала.

Автор:

Использованы фотографии: www.youtube.com, gogoro.com

Вам понравился Pulse от Gogoro?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Nexus F22-S: стильно и универсально для городской жизниHonda Zoomer – скутер для «постъядерного апокалипсиса»