.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрокроссовер BYD Sea Lion 07 готов стать серийным

Электрокроссовер BYD Sea Lion 07 готов стать серийным
Китайский бренд BYD готовит к серийному производству Sea Lion 07. Это стильный спортивный кроссовер на электрическом ходу. Модель уже готова к запуску на конвейер – все характеристики появились на сайте Министерства промышленности Китая.


Самое интересное – это цена новинки. При мощности от 231 до 530 л. с. стоимость стартует с 200 тысяч юаней (2,4 млн рублей). «Топовая» версия BYD Sea Lion 07 обойдется на 50 % дороже.

Электрический кроссовер является представителем линейки Ocean. Это пятиместная модель, внешне больше напоминающая фастбэк повышенной проходимости. Модель позиционируется скорее как молодежная, но подойдет в качестве семейной. Благодаря мощности, BYD Sea Lion 07 может удивить как на трассе, так и в процессе городской эксплуатации.

Электрокроссовер BYD Sea Lion 07 готов стать серийнымДаже в базовой комплектации BYD Sea Lion 07 является динамичным автомобилем. Фото: Youtube.com

Внешне электрокар полностью копирует предсерийный прототип, представленный производителем в 2023 году на выставке в Гуанчжоу. BYD Sea Lion 07 – это среднеразмерная модель. Длина кузова электрокара – 4,83 метра.

Автомобиль создан на одном шасси с BYD Song L. Модели можно было бы назвать прямыми конкурентами, но это не так. Производитель просто решил сразу охватить две ниши. BYD Song L больше понравится молодым водителям, а Sea Lion 07 – это более солидный семейный электрокар. Последний получился короче на 10, но выше на 60 мм.

BYD Sea Lion 07 будет предлагаться в трех версиях, отличающихся по мощности. Плюс производитель обещает несколько комплектаций в каждой из них.

Базовый электрокроссовер получит только один двигатель на 231 л. с. Производитель не сообщает, на какой именно оси он будет расположен, но, скорее всего, на задней. Ведь Sea Lion 07 создан на шасси BYD Song L. А у того в одномоторной версии ведущей является именно задняя ось.

Более дорогая модификация BYD Sea Lion 07 тоже получит один электромотор, но уже с мощностью 313 л. с. Он расположен на задней оси, если ориентироваться на Song L.

Пять человек в салоне BYD Sea Lion 07 поместятся легко. Фото: Youtube.com

В «топовой» комплектации электрокар будет полноприводным. Он получит два двигателя – по одному на каждую из осей. Совокупная мощность силовых агрегатов составит 530 л. с.

Что касается максимальной скорости, то она ограничена на отметках 210 и 225 л. с. для одномоторных версии. По полноприводному BYD Sea Lion 07 такой информации нет. Но скорость там должна быть выше, если следовать логике.

Новый электрический кроссовер составит конкуренцию Tesla Model Y. Внешне эти автомобили действительно похожи. Но у BYD Sea Lion 07 есть одно серьезное преимущество – куда более низкая стоимость.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится BYD Sea Lion 07?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Volkswagen California Ocean – заводской автодом, готовый для путешествийНовые электробусы от MAN Lion’s City

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 167