.d-md-none .d-lg-block bibimot

Lancia Ypsilon четвертого поколения внешне рассекречена

Lancia Ypsilon четвертого поколения внешне рассекречена
Компания Lancia официально представит Ypsilon нового поколения в феврале 2024 года. Производитель готовится к рекламной компании. Предсерийный автомобиль снимают в Италии, причем никто не собирается его скрывать.


Фотографии сделаны четкие. Они позволяют оценить не только внешность, но и салон модели нового поколения. Хотя, снимки последнего сделаны мельком. Скорее всего, это личная инициатива фотографа.

Сразу стоит отметить, что Lancia Ypsilon изначально появилась в 1996 году. Это компактный хетчбэк, позиционирующийся как стильная и более роскошная версия Fiat Punto. Кстати, на шасси последнего она и выпускалась.

Lancia Ypsilon четвертого поколения внешне рассекреченаНовая Lancia Ypsilon – это хетчбэк повышенной проходимости. Фото: Masera

В 2003 году Lancia Ypsilon сменила поколение. Как и прежде, в качестве «тележки» взяли Fiat Punto.

Что касается актуальной модели, то она выпускается с 2011 года, пройдя через один глобальный рестайлинг. Получается, что машина давно устарела и нуждается в смене поколений. Были опасения, что бренд откажется от Ypsilon, но теперь ясно, это не так.

Судя по фотографиям, новый автомобиль решили сделать самым стильным за всю историю модели. Дизайн молодежный. Автомобиль переработан – внешне он ничем не напоминает Ypsilon третьего поколения. Это хорошо – ведь последняя получилась скучной.

«Рекламный» автомобиль, снимки которого попали в открытый доступ, имеет стильный синий цвет кузова с ярко выраженным стальным отливом. В дизайне откровенно преобладают темные тона – те же литые диски, например. Но нашлось место и хрому – он тут на узкой полосе над радиаторной решеткой.

Головные фары Lancia Ypsilon отличаются небольшими размерами. Они придают автомобилю какой-то немного грустноватый вид. Хотя, в любом случае, машина запоминается – она не такая, как модели конкурентов в этом классе и привлекает внимание.

Lancia Ypsilon имеет спортивные акценты. Ее колеса широко расставлены, резина низкопрофильная, есть стильный спойлер-козырек. Задние фонари круглые – это отсылает к классическим итальянским спорткарам прошлого.

А ведь Lancia Ypsilon – это красивый автомобиль! Фото: Masera

Салон получился достаточно скромным. Основной акцент в нем сделан на цифровой приборной панели и экране мультимедиасистемы.

Узнать что-то о технических характеристиках новой Lancia Ypsilon пока не удалось. Производитель поделился только ограниченной информацией. Известно, что автомобиль будет выпускаться в гибридной и электрической версиях.

Скорее всего, Lancia Ypsilon разделит платформу с Jeep Avenger. Тогда у них будут и одинаковые моторы. В случае с электрокаром, его мощность составит 156 л. с. Гибрид базируется на основе бензинового турбодвигателя с объемом 1,2 литра на 100 «лошадок». Электрический «довесок» в этом случае добавит 28 л. с.

Использованы фотографии: Фото: Masera

А вам нравится новая Lancia Ypsilon?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Lancia «La Zero Trentasette»Китайско-белорусский M1NSK X250 – лучший мотоцикл в современной линейке производителя